vpn_keyВход person_addРегистрация

Что делать, когда электризуются волосы?

Дата: 22.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 335 | Добавил: admin
Что делать, когда электризуются волосы?
Электризация волос не может возникнуть с пустого места, что-то становится ее причиной. Как правило, это чрезмерная сухость, резкий перепад температуры (сильный мороз, ветер) или нехватка витаминов.

Поэтому если эта проблема становится вашим постоянным недугом, стоит в первую очередь обратить внимание на причины появления статического электричества волос.

Что делать, когда волосы электризуются?

Самое быстрое простое и действенное решение – использовать антистатик. Сбрызните им расческу и хорошенько прочешите волосы.

Также хорошо помогает и делает волосы послушными – минеральная вода или пиво. Достаточно слегка сбрызнуть одним из напитков волосы и прочесать их.

Если вас регулярно посещает эта проблема, то попробуйте сменить шампунь и кондиционер. Подберите согласно вашему типу волос.

Чтобы пригладить волосы можно использовать крем для рук, тела или для лица. Однако не наносите слишком много крема, иначе волосы могут выглядеть сальными и неухоженными.

Немаловажный нюанс в этом деле решает расческа. Лучше всего выбирать из натурального материала, например из кости или дерева, также сейчас появились в продаже расчески с антистатистическим эффектом.

Старайтесь как можно меньше пользоваться феном, плойкой и утюжками, которые высушивают волосы, делая их безжизненными и ломкими.

Старайтесь не носить одежду и головные уборы из синтетики, особенно это касается шапок. Помимо того, что такая шапка не согреет вас в морозную погоду, так еще и пагубно отразится на прическе.
| Теги: электризация, волосы, Причины
Всего комментариев: 0
avatar