vpn_keyВход person_addРегистрация

Что лучшее мультиварка или скороварка?

Дата: 27.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 386 | Добавил: admin
Что лучшее мультиварка или скороварка?
Много людей, которые решили купить себе помощника на кухне, сталкиваются с проблемой, что лучше мультиварка или скороварка? Для того что бы ваша покупка приносила вам больше пользу вам нужно знать о преимуществах как одной бытовой техники, так и другой. Давайте вместе проанализируем, какая вещь для вас будет лучшем приобретением.

Отличный выбор  - мультиварка

Начнем с мультиварки. Это устройство, благодаря которой вы имеете возможность готовить пищу без вашего содействия. С технической стороны, эта техника относится к разделу мелко бытовой, оснащена микропроцессором, благодаря которому не нужно следить за готовкой пищи, поскольку мультиварка сама выбирает режим готовки. Имеет одну сменную чашу с антипригарным покрытием, где готовится пища. Мощность мультиварки не больше чем 1000 Вт. Мультиварка сможет вам заменить сковородку, духовку, пароварку, хлебопечку, микрохвильовку, термос и другое. При готовке пищи если вам в процессе нужно доставить ингредиенты, то вы можете в любое время открыть мультиварку и доставить все необходимое. В скороварке в процессе приготовления пищи нельзя открывать крышку. Приготовить еду в мультиварке очень удобно, вам нужно только сложить все ингредиенты в чашу и выбрать нужную программу. Большинство мультиварок имеют 6 стандартных программ, а также в некоторых моделлях наличие программ может быть больше. Одна из этих программ это варка каш. Каши, приготовленные в данном устройстве очень вкусные, поскольку залог качественной и вкусной каши это готовка на медленном огне. Поскольку мультиварка готовить медленно, точнее имеет запрограммированное время.

Скороварка - хорошая замена мультиварке

Выяснив, что собой представляет мультиварка, мы переходим к скороварке. Скороварка, это очень напоминает по внешнему виду мультиварку, только первые имеют округлую форму, в отличие от вторых. Также имеет чашу с антипригарным покрытием. Большим преимуществом скороварки есть то что в ней есть программы готовки пищи под давлением. Поэтому в скороварках есть специальная резина, которую устанавливают на крышке перед закрытием. Таким образом, за счет герметичности пища приготовлена в скороварке будет намного быстрее. Еще одним плюсов в приобретении скороварок есть и то, что все овощи сохраняют свои витамины, не теряя полезных веществ. В скороварке готовят такие блюда как холодец и солянку, поскольку на их приготовление нужно не мало времени. Однако готовить первые блюда не много сложнее, чем просто закинуть в чашу и установить время, поскольку время готовки ингредиентов для супов разное. Поэтому, каждый раз когда вам нужно доложить продукты нужно выключать скороварку.

Изучив немного о устройствах, которые скоротать ваше время провождения на кухне в первую очередь обращайте на свои потребности. Если же вам нужно быструю готовку пищи, то вам несомненно нужна скороварка. Если же вам на кухне нужна ваша замена, которая может приготовить все, а вы в то время будете заняты чем то другим, то вам нужна мультиварка.
| Теги: Бытовая техника, мультиварка, скороварка
Всего комментариев: 0
avatar