vpn_keyВход person_addРегистрация

Что нужно знать о стрижке горячими ножницами

Дата: 21.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 199 | Добавил: admin
Что нужно знать о стрижке горячими ножницами
Стрижка горячими ножницами относится к одним из новых процедур в современных салонах красоты.Основное свойство, за счёт которого услуга быстро стала популярной – лечебный эффект.

Как утверждают сами мастера, достаточно буквально 2–3 применений методики, чтобы навсегда избавиться от посеченных кончиков. Более того, локоны станут гуще, поскольку давление в каждой отдельной волосинке возрастает.

Несмотря на популярность во всём мире, эта процедура только начинает входить в список доступных услуг в наших небольших салонах. Поэтому если многие и слышали о ней, то не все знают об особенностях такой технологии.

Как проводится процедура

Для того чтобы выполнить стрижку, необходимо специальное оборудование. То есть используются ножницы. Но не обычные, а с функцией подогрева лезвий (питание от электросети). Внешне устройства ничем не отличаются от обычных ножниц, только оснащены шнуром и корпус выполнен из термостойкого пластика. Лезвия металлические, «спрятаны» в полимере.

Важно: устройства оснащены регулятором нагрева. Для каждого типа волос подбирается индивидуальный терморежим. Чтобы определить истинное состояние здоровья шевелюры, рекомендуется пройти компьютерную диагностику.

В ходе работы мастер поддерживает температуру на оптимальном уровне. Для ослабленной шевелюры, после химической завивки и окраски выбирают щадящий режим нагрева. Для густых, жёстких или кудрявых локонов устанавливается более высокая температура. Выполняется процедура на сухих и влажных волосах, эффект от этого не меняется.

Интересно: горячими ножницами обрабатываются не только кончики. Также можно делать модельные причёски. После такой обработки волосы надолго остаются послушными, легко поддаются укладке.

Сколько времени требуется для выполнения

Стоит отметить, что процедура длительная. Даже состригание кончиков может занимать около 1,5– 2 часов, в зависимости от длины волос. Почему так? Дело в том, что принцип стрижки отличается от стандартного. Чтобы убрать посеченные волосы, мастер отделяет небольшие пряди и скручивает их в тугие жгутики. Торчащие во все стороны повреждённые кончики состригает. Потом эту прядь осматривает на наличие оставшихся посеченных волосинок. Если такие находятся, состригает и их.

Конечно, длительность ещё зависит и от состояния волос. Сильно повреждённые обрабатываются дольше. После того как удалены посеченные кончики, проводится формирующая стрижка, следующий этап – укладка. Огромным плюсом процедуры является её щадящее отношение к длине волос. Только кажется, что удаляется значительная часть локонов. На самом деле длина остаётся практически без изменений.
| Теги: волосы, Ножницы, процедуры
Всего комментариев: 0
avatar