vpn_keyВход person_addРегистрация

Что такое быть отвергнутыми?

Дата: 14.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 229 | Добавил: admin
Что такое быть отвергнутыми?
Быть отвергнутой – это мой кошмар №1. Именно возможный отказ и безразличное «нет» долгие годы приводили меня в ужас и вселяли леденящий страх.

Такая ситуация (а она случалась, конечно же) убеждала меня в собственной недостойности, и я воспринимала её слишком болезненно и слишком лично.

Но однажды я разрушила для себя весь этот процесс и весь смысл отказа. С чего начинается отказ или отторжения вас как человека? Это то, что происходит, когда вы кому-то не нравитесь? Это то, что происходит, когда вы недостаточно стараетесь? Это то, что происходит, когда вы должны быть не собой или что-то менять в себе?
Нет.
Отказ – это просто признание несовпадения.

Когда кто-то не хочет быть нашим другом, не желает с нами близко общаться, или когда нас увольняют с работы, это происходит не из-за нашего веса, цвета волос, особенностей личности или прошлых ошибок. Отказ заключается исключительно в том, что мы делаем, как живем, и как ведём себя. Видите ли, когда мы ощущаем совпадение с каким-то человеком (или людьми), все становится очень легким, позитивным и гармоничным. Мы просто находимся на одной волне.

А вот когда мы на разных волнах, всё уже совершенно по-другому. Возможно, ваш босс ищет сотрудника с иной квалификацией. Или, может быть, вы перестали разделять интересы и увлечения с другом. Или же ваш близкий человек делает выбор, с которым вы не согласны.

В целом мы не прекращаем отношения из-за незначительных вещей, но они прекращаются сами, потому что все меняется, и вам уже неинтересно вместе.

Мы лучше всего и продуктивнее всего ощущаем себя тогда, когда рядом с нами единомышленники.

Мы чувствуем себя цельной личностью, когда мы пребываем в согласии с собой.

Мы счастливы и ощущаем любовь, когда мы «совпадаем» с людьми.

Мы обретаем спокойствие, когда мы согласны с нашими границами, энергией, языком тела.

С чувством совпадения приходит ощущение настоящего момента и благодарность.

А вот когда совпадения нет, мы ощущаем конфликт и беспокойство.

Когда нас отвергают и отталкивают, это значит, что чувство общности и точки соприкосновения исчезли.

Отказ – это намек вселенной о том, что человек «не ваш», и вам будет гораздо легче и лучше без него.

Не воспринимайте отказ как личную обиду. Это просто переход на другой уровень. Он напоминает вам, чтовас ждёт что-то лучшее в другом направлении, то есть вам нужно просто это принять и вовремя разглядеть.

Отказ – это в какой-то степени ваше спасение, потому что он говорит о том, что вы предназначены для чего-то большего.
| Теги: чувства, боль, проблемы
Всего комментариев: 0
avatar