vpn_keyВход person_addРегистрация

Что такое сетевой коммутатор?

Дата: 26.09.2021 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 307 | Добавил: admin
Что такое сетевой коммутатор?

Сетевой коммутатор — это элемент связи. Он распределяет данные и, таким образом, обеспечивает подключение различных компонентов вашей сети друг к другу.

Для чего вам нужен сетевой коммутатор?

Требуется несколько кабелей для установления соединения между маршрутизатором и несколькими устройствами. Сетевые коммутаторы можно использовать для подключения большого количества устройств в сети. Интернет-сигнал направляется к сетевому коммутатору через кабель. Там сигнал разделяется и направляется на соответствующее оконечное устройство через несколько выходов.

Где установлен переключатель?

У вас есть выбор:

  • Сетевой коммутатор может быть подключен между вашим маршрутизатором и конечными устройствами.
  • Вы можете подключить сетевой коммутатор между вашим маршрутизатором и патч-панелью. Затем сигнал передается от коммутационной панели к конечным устройствам.

Различные сетевые коммутаторы

Различные сетевые коммутаторы

Вы найдете различные типы сетевых коммутаторов на сайте магазина КОМТРЕЙД. Мы различаем неуправляемые, управляемые и интеллектуальные управляемые коммутаторы. Кроме того, мощность может передаваться по сетевому кабелю с использованием технологий PoE и PoE +. Ниже краткое описание типов, которые помогут вам выбрать правильный переключатель.

Неуправляемый

Неуправляемые коммутаторы имеют базовые настройки, но в остальном не имеют параметров конфигурации. Этот переключатель просто вставляется в розетку. Мы рекомендуем неуправляемый коммутатор для частных пользователей и небольших сетей.

Управляемый

Управляемый коммутатор имеет различные функции, которые можно настроить с помощью CLI (интерфейса командной строки). Эти коммутаторы поставляются с портами SFP. Большинство устройств устанавливаются с помощью удобного мастера установки через Интернет. Это позволяет легко создавать сеть. Мы рекомендуем управляемый коммутатор для крупных компаний, которым требуется полное ручное управление устройством.

Умное управление

С точки зрения функциональности интеллектуальные управляемые коммутаторы находятся где-то посередине между неуправляемыми и управляемыми. У них есть мастер установки через Интернет, но в большинстве случаев у них нет интерфейса командной строки. Интеллектуальные управляемые коммутаторы идеально подходят для сетей среднего размера.

Сетевые коммутаторы в каталоге КОМТРЕЙД

На сайте КОМТРЕЙД мы предлагаем вам лучшие сетевые решения. Доставляем со склада в течении 2-3 рабочих дней. У вас есть вопросы или вам нужна дополнительная информация о сетевых коммутаторах? Вы ищете 19-ти дюймовый сетевой шкаф? Вам нужны подходящие кабели? У нас вы найдете все — свяжитесь с нами и посетите наш сайт.

| Теги: сетевые коммутаторы, Комутаторы
Всего комментариев: 0
avatar