vpn_keyВход person_addРегистрация

Цветовод посадила луковичные цветы необычным способом…

Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 251 | Добавил: admin
Цветовод посадила луковичные цветы необычным способом…
Метод лазаньи, или сэндвич, — так называют ярусный принцип посадки луковичных цветов. Осуществить такую задумку несложно, достаточно высадить луковицы в почву на разную глубину. Для посадки нужно выкопать ямку на глубине, соответствующей каждой из луковиц.

Диаметр углубления будет зависеть от количества посаженных цветов. Воспользуйся этой схемой-подсказкой, чтобы посадить луковицы правильно.

Большие луковицы нужно засыпать почвой слоем 3–5 см. Затем необходимо выложить следующий ярус луковиц (более мелкие) и засыпать их землей. В конце высаживаем самые мелкие сорта цветов. За пример можно взять такую комбинацию луковичных: первый слой — тюльпаны, над ними гиацинты, а последний слой — крокусы. Такую идею также можно осуществить в обычном горшке для цветов.

Чтобы растения не препятствовали росту друг друга, старайся размещать их в шахматном порядке. Для надежности можно воткнуть палочки-ограничители возле луковиц в самом нижнем ряду. В конце посадки следует просто убрать их из почвы.

Подбирая растения для ярусной посадки, важно определиться с концепцией клумбы, которую ты хочешь получить в результате. Это может быть композиция из контрастных культур, цветущих в один период, или же конвейер цветущих растений, сменяющих друг друга.

Как пример контрастных культур, цветущих в один промежуток времени, можно взять синие мускари (верхний слой) и красные тюльпаны сорта Fusilier. В специализированных цветочных магазинах можно также приобрести готовые наборы для выращивания луковичных цветов.
| Теги: техника, цветовод, Посадка
Всего комментариев: 0
avatar