vpn_keyВход person_addРегистрация

Цветовое оформление интерьера

Дата: 14.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 176 | Добавил: admin
Цветовое оформление интерьера
Цветовое оформление интерьера оказывает существенное влияние на уют в доме, на тепло домашнего очага. Любой человек хочет создать комфорт и уют в своем доме и создать подобающее цветовое оформление интерьера.

Цветовое оформление интерьера

Приступая к ремонту в доме, помните о принципах создания интерьера. Важно не только выбрать обои и расставить мебель по своему вкусу, но еще и сделать это все гармоничным и дополняющим друг друга.

И все это связано с выбором цвета. Поэтому начиная ремонт, определитесь с цветом стен, полов, портьер, мебели и текстиля. А для этого нужно знать теорию цветов.

Прежде всего, нужно помнить, что существуют «первичный» цвет. Он представлен красным, желтым и голубым. Смешав их по два, получите цвета второго ряда (оранжевый, зеленый, фиолетовый). Если смешать смежные цвета, то получится 12 основных цветов.

Цветовое оформление влияет и на эмоциональное состояние, и на способность работать. Значит, следует остановиться на том варианте, который будет для Вас более удобным.

Учтите, если цвета в помещении будут однообразными, то это приведет к монотонности. Идеально будет, если Вы внесете какой-либо цветовой контраст.

Что же нужно знать:
  • светлые стены визуально расширят и поднимут комнату, а при темных стенах – комната будет выглядеть уже;
  • что бы визуально поднять потолок, его нужно сделать более светлым по сравнению со стенами, а если «опустить» — сделайте его более темным;
  • обои с вертикальным узором зрительно поднимут потолок;
  • контрастные аксессуары разбавят монотонность.
Помните, что у разных людей разное восприятие цвета, и кто-то может не заметить тончайшего цветового перехода. Осуществляя цветовое оформление, учитывайте возраст жильцов данного дома.
| Теги: интерьер, декор, оформление
Всего комментариев: 0
avatar