vpn_keyВход person_addРегистрация

Делаем повседневный макияж для карих глаз

Дата: 31.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 207 | Добавил: admin
Делаем повседневный макияж для карих глаз
Испокон веков карие глаза воспеваются поэтами и музыкантами и считаются не просто красивыми, а полными очарования, загадочности и тепла. Действительно, надо отдать должное карим глазам, они по-настоящему яркие и выразительные.

Главное преимущество такого цвета глаз в плане выбора макияжа — это их универсальность. Карим глазам подходит практически любой оттенок теней, но при этом он должен сочетаться с тоном вашей кожи и, конечно же, с общим силуэтом и цветовым решением.

С одной стороны, обладательницам карих глаз сказочно повезло — они даже без макияжа не останутся незамеченными, но с другой, если макияж все-таки есть, то он должен быть максимально аккуратным и тщательно проработанным, так как именно он вслед за вашими глазами будет притягивать взоры окружающих.

Итак, давайте подробно рассмотрим, как создать правильный повседневный макияж для карих глаз, который подчеркнет все ваши достоинства и не отнимет много времени с утра.

Основные принципы дневного повседневного макияжа для карих глаз

Сегодня мода все больше и больше обращает свой взор на природные мотивы и естественность во всем. Это касается и одежды, и причесок, и, даже, нижнего белья. В моде натуральные ткани, нейтральные тона и романтические фасоны. Поэтому, выбирая технику и палитру своего повседневного макияжа, ориентируйтесь на эти правила, и вы повторите не только принципы нанесения макияжа, но и последние модные тенденции.

Главный упор при повседневном макияже надо делать на красоту кожи — это именно то, что привлекает внимание больше всего. Здоровая, сияющая кожа — это залог красивого макияжа. Поэтому лучше пойти в профессиональный салон и сделать чистку лица, чем тратить эти средства на большое количество маскирующих и тональных средств, которые не позволяют коже дышать и только усугубляют ситуацию. Запомните, в дневном макияже не стоит перебарщивать с яркими акцентами и тяжелыми линиями.

Выбираем цвет теней, чтобы повседневный макияж для карих глаз был выразительнее

Как известно, карие глаза бывают разные по насыщенности и оттенку, к тому же их обладательницей может быть как брюнетка, так и блондинка. Соответственно, в зависимости от этого и следует подбирать цвет теней.

Итак, если вы брюнетка и хотите сделать эффектный повседневный макияж для карих глаз, то смело берите следующие оттенки: серебристые, золотистые, коричневые, сиреневые, синие и нежно розовые.

Обладательницам же более светлых волос лучше выбрать более темные розовые оттенки, любые зеленые, бежевые или песочные цвета.

Нужна ли тушь и подводка?

На самом деле, это давний и упорный спор визажистов. Кто-то считает, что темноглазым красавицам с черными ресницами для повседневного макияжа вполне достаточно своих природных данных, а кто-то, наоборот, что они могут себе позволить еще больше увеличить глаза за счет общей яркости образа. Тем не менее, в этом вопросе лучше придерживаться золотой середины.

Итак, повседневный макияж для карих глаз вполне допускает использование коричневой туши для светловолосых женщин и черной для жгучих брюнеток или шатенок. При этом вы вполне можете сэкономить и не тратиться на дополнительные объемы.

Классическая легкая удлиняющая тушь, которая подчеркнет лишь естественную красоту ресниц — это идеальный вариант. Если говорить о подводке, то это индивидуальный выбор каждой. Скорее всего, подводка окажется лишней, но в сочетании со светлыми тенями, почему бы и нет. Ведь только кареглазые красавицы, как ни крути, а могут себе позволить яркие эксперименты, ничуть не портящие их образ.
| Теги: макияж, глаза, техника
Всего комментариев: 0
avatar