vpn_keyВход person_addРегистрация

Домашние секреты красоты на основе лимона

Дата: 21.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 336 | Добавил: admin
Домашние секреты красоты на основе лимона
Лимон – это целый кладезь полезных витаминов, веществ и минералов.

Он помогает укрепить самые мельчайшие сосудистые системы, поддерживает психологическое состояние человека, улучшает концентрацию внимания и мозговую деятельность, предотвращает появление первых морщинок и т.д.

Его так часто используют в косметологии, так как он позволяет укрепить структуру волос, ногтей, а нежной коже лица он дарит чистоту и бархатистую гладкость. Примечателен он также своей дешевизной и доступностью.

Предлагаю вашему вниманию домашние рецепты красоты на основе лимона

Лосьон для нормальной и жирной кожи

100 миллилитров водки соединить со свежим соком одного лимона. Полученным лосьоном протирайте предварительно очищенное лицо. Лимонный лосьон безупречно отбеливает и выравнивает цвет лица.

Витаминная маска

В молоке разведите немного овсяных хлопьев, до образования кашицы, после добавьте лимонный сок, нанесите на 1/4 часа (15 мин).

Для гладкой упругой кожи

Раз в семь дней полезно протирать кожу лимонным раствором (сок одного лимона перемешать с 500 миллилитрами воды). Полученным лосьоном можете протирать не только лицо, но и шею, и зону декольте.

Черные точки

После паровой ванночки протирайте проблемные места смоченным ватным диском в соке лимона. Повторяйте так на протяжении нескольких дней.

 При угрях и повышенной потливости лица

Если у вас повышенное потоотделение лица, что приводит к образованию угрей, то вам поможет ежедневное протирание лицо лимонной долькой.

При жирной коже

Взбитый белок перемешайте с порошком цедры (лимонную цедру измельчите в кофемолке), в соотношении 1:1. Нанесите на 1/2 часа (30 мин).
При сухой коже 15 грамм (чайная ложка) порошка лимонной цедры смешайте с 15 граммами сметаны и яичным белком. Нанесите на 1/3 часа (20 мин), маска поможет освежить кожу, увлажнить и напитать ее витаминами.

Освежающий лосьон

Лимонную цедру залейте 100 граммами водки, перелейте в герметичную стеклянную емкость и уберите ее на десять суток в темное место. В цедре лимона содержится масса витаминов, полезных компонентов и веществ.

Красивые руки

Если лимонной цедрой/мякотью натереть кожу рук, вы сможете очистить и отбелить кожу. После подобной процедуры обязательно нанесите жирный питательный крем.
Огрубевшую кожу, например на локтях, протирайте лимонным соком, смешанным с маслом (оливковое, растительное или эфирное).

Красивые блестящие волосы

В литре воды разведите 50 миллилитров лимонного сока, полученным раствором ополаскивайте волосы.

Шелковистые и мягкие локоны

Каждая девушка стремится к роскошным, шелковистым пушистым волосам, однако не каждая знает, какое средство для этого использовать. Для этого натрите кожу головы яично-лимонной смесью (сок 1/2 лимона смешайте с желтком), спустя пару часов удалите остатки тепл
| Теги: Состав, витамины, лимон
Всего комментариев: 0
avatar