vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать духовку?

Дата: 11.12.2020 | Рейтинг: 3.0/4 Просмотров: 390 | Добавил: admin
Как выбрать духовку?
Ну кто не любит утку с хрустящей коркой или запеченную курицу, яблочную шарлотку или удивительный мясной пирог… Здесь от микроволновки или сковородки толку крайне мало. Нужна старая добрая духовка. К тому же, блюда, приготовленные в духовке, гораздо лучше сохраняют микроэлементы и витамины, чем собратья, приготовленные другими способами. А вот о том, как правильно нужно ее выбирать, мы вам сегодня расскажем.

ШАГ 1. ВЫБЕРИТЕ МЕЖДУ ГАЗОВОЙ И ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ

Все духовки зависимо от способа нагревания делятся на два типа – газовые и электрические. В электрической духовке можно приготовить буквально любое предназначенное для запекания блюдо. Однако не стоит забывать и о существенном потреблении энергии. Хотя если вы не собираетесь печь пироги по три раза в день, затраты будут не такими уже существенными. К тому же, все последние современные выпущенные духовки – электрические.

Сегодня природный газ есть практически в каждой квартире, поэтому использовать более дешевый по цене газовый аналог будет куда экономней. Однако довольно существенный минус заключается в том, что в них, в отличии от электрических плит,  не предусмотрены программы, обеспечивающие внутри духовки необходимый режим циркуляции тепла. В процессе выпечки вы сможете рассчитывать разве что на свои интуицию и внимательность.

Поэтому у газовых духовок есть некоторые ограничения относительно списка блюд, которые в них можно приготовить. Выбирая духовку, помните о том, что подавляющее большинство производителей совершенно отказываются от газовых моделей в пользу электрических. К слову, ни одной элитной модели среди газовых духовок нет.

ШАГ 2. ВЫБЕРИТЕ МЕЖДУ НАСТОЛЬНОЙ И ВСТРАИВАЕМОЙ ДУХОВКОЙ

Выбирая духовку, определитесь с местом, где она у вас будет стоять. Возможно, вам подойдет встраиваемая модель, которую вам вмонтируют внутрь мебели. В подобных моделях есть специальная система охлаждения, которая предотвращает нагрев мебели. Как результат – такие духовки практически не занимают  места и при этом удобны и безопасны.

Настольные же бытовые духовки по размеру практически всегда одинаковые. Исключение составляют только те, что предназначены для ресторанов и кафе. Устанавливать такой прибор нужно на рабочей кухонной поверхности, а выбирать – зависимо от функций, которыми вы планируете пользоваться. К примеру, всем нужны таймер, конвенция, гриль, выбор и поддерживание температуры. На некоторых электрических духовках есть индикатор тепла, который защитит вас от ожогов. Выбирая прибор, поинтересуйтесь у продавца, как он обращается с полуфабрикатами – может ли сам выстроить смену температур так, чтобы полуфабрикаты преобразились в аппетитные шницели или котлеты.

Как видите, правил выбора духовки совсем мало. Однако нужно о них помнить – и тогда покупка прослужит вам верой и правдой, одаривая наилучшими кулинарными изысками!
| Теги: духовка, кухонная техника, техника
Всего комментариев: 0
avatar