vpn_keyВход person_addРегистрация

Дверные ручки – незаменимая фурнитура

Дата: 17.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 286 | Добавил: Nikolay
Дверные ручки – незаменимая фурнитура
Первый элемент, на который обращают внимание люди, входя в дом - это дверь. Но важно обращать внимание не только на оформление, но и на качество используемой фурнитуры. Ведь именно дверная фурнитура в 740.com.ua показывает истинное качество изделия. А дверная ручка является обязательным элементом любой двери.

Особенности выбора

Чтобы выбрать и приобрести качественные дверные ручки, следует предварительно ознакомиться с основными видами и классификациями.

Основные виды

Все ручки, предназначенные для комплектации межкомнатных дверей, входных конструкций, разделены на несколько подвидов:
  • Нажимная модель. Она пользуется наибольшей популярностью. Для активации нужно ввести в состав два таких элемента, как защелка и язычок.
  • Ручка-шар. Для того чтобы открыть двери, следует повернуть шар в определенную сторону.
  • Стационарные изделия. Подобная фурнитура используется только для открывания дверной конструкции. К запорному механизму это не имеет никакого значения.
По особенностям установки все дверные ручки разделены на несколько разновидностей:
  1. Изделия с квадратной розеткой.
  2. С круглыми розетками.
  3. С прямоугольными розетками.
Есть и такие модели, которые оснащены планкой.
Дверные ручки – незаменимая фурнитура

Популярные материалы

Для изготовления дверных ручек применяются разнообразные материалы. Но чаще всего ответственные производители пользуются такими:
  • Металл. Они выделяются повышенным уровнем нагрузки, стойкости и надежности. Для подготовки применяют множество видов сплавов. Поэтому в каждом случае можно выбрать то, что идеально подойдет. Срок эксплуатации подобной дверной фурнитуры – не менее 5 лет.
  • Пластик и полимеры. Основное достоинство – это относительно невысокая цена. Но эксплуатировать подобные изделия на протяжении длительного времени будет сложно. Ассортимент подобных моделей довольно большой, поэтому каждый человек сможет выбрать требуемый вариант.
  • Древесина. Из этого сырья изготавливают уникальные дверные ручки, которые отличаются не только формой, но и уникальным оформлением. Это сырье отличается натуральностью, поэтому не способно нанести вред.
  • Стекло. Популярность этого сырья обусловлена тем, что с его помощью можно создавать уникальные конструкции. Они выделяются не только привлекательностью, но и возможностью выбора. Перед тем как отдавать предпочтение этому варианту, стоит учесть несколько особенностей. Так, подобные изделия выделяются хрупкостью.
| Теги: дверные ручки, интернет-магазин 740
Всего комментариев: 0
avatar