vpn_keyВход person_addРегистрация

Эклектика как новое направление в дизайне интерьера

Дата: 28.03.2021 | Рейтинг: 4.5/2 Просмотров: 1246 | Добавил: Nikolay
Эклектика как новое направление в дизайне интерьера
Эклектика – уникальный дизайн, который сочетает в себе античность, средневековье и современность одновременно. Нужно сказать, что это стиль интерьера, который объединяет сразу несколько дизайнерских направлений и предметы, по сути, не гармонирующие друг с другом – эклектика рушит все привычные стереотипы и «вбирает» только лучшие черты других стилей. Тут гармонируют постмодернизм с элементами декора и дизайна, характерные для других стилевых направлений. Подробнее о стиле читайте на https://wellhouse.kh.ua/blog/stati/shvedskij-dizajn-interera.-eklektika.html).

Цветовая гамма эклектики

При создании данного стиля в доме можно использовать совершенно разные оттенки. В качестве основы отлично подойдут светлые цвета: бежевый, светло-серый, кремовый, белый и цвет слоновой кости. Дополнительными цветами интерьера могут стать: голубой, оливковый, розовый, индиго, серый.

Мебель

Мебель – это главный элемент в любом стиле интерьера и эклектика не является исключением. Этот тот вид стиля, которые позволит воплотить сразу несколько дизайнов. По этой причине стоимость дизайн-квартир в Харькове приятно удивить каждого, кто хочет видеть свою квартиру неповторимой и уникальной. Главным преимуществом эклектики при выборе мебели это полное отсутствие какой-либо привязки к определенному стилю. Данная особенность дает возможность выбирать те предметы, которые идеально подойдут не только к общей стилевой тематики комнаты, но будет практическими и комфортными. 

Детали и декор

Декоративные элементы подбираются по двум принципам: декор должен подходить к главным предметам комнаты и общему стилю и второй принцип нужно делать акцент на аксессуары всей комнаты (пример смотрите тут https://wellhouse.kh.ua/interior-design.html), таких как:
  • шторы;
  • статуэтки;
  • люстра и прочие предметы. 

Выбор текстиля

Как говорят многие дизайнеры – текстиля много не бывает можно сказать, что это основное правило дизайн помещения в стиле эклектики.

Окна принято оформлять тяжелыми и практически беспросветными шторами. Мягкую мебель стоит украсить яркими покрывалами и подушками. А на полу должен красоваться ковер с этническими нотками.

 
Эклектика как новое направление в дизайне интерьера

Освещение

Финишной прямой является правильный выбор освещения компакты – лучшим вариантом станет хрустальная люстра. Лучшей альтернативой является предмет освещения, изготовленный из деревянного каркаса с большим количеством стеклянных элементов и позолоты.

Итог

В заключении нужно сказать, что стиль эклектика идеальной подойдет творческим людям, которые любят и ценят уникальность и комфорт, при этом не загоняют себя в жесткие рамки обычности и единого стиля.
| Теги: Эклектика, стиль, дизайн
Всего комментариев: 0
avatar