vpn_keyВход person_addРегистрация

Эти 10 растений обеспечат твой дом чистым кислородом

Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 247 | Добавил: admin
Эти 10 растений обеспечат твой дом чистым кислородом
Обычай украшать помещения растениями известен с самых древних времен. Кроме эстетической функции, которую с успехом выполняли домашние оранжереи, всегда были известны и другие полезные свойства, благодаря которым выращивать дома такую красоту стало доброй традицией.

Дело в том, что некоторые домашние растения благотворно влияют на качество воздуха в помещениях, очищая и ароматизируя его. Современные дизайнеры интерьеров также используют растения не только для украшения помещений, но и для оздоровления воздушной среды в них.

Воздухоочистители, конечно, очищают и обеззараживают воздух в помещениях, но они пока не способны сделать его полезным для здоровья. А вот зеленые растения выделяют в воздух летучие вещества, которые даже в незначительных концентрациях способны не только очистить воздух от вредных микроорганизмов, но и улучшать самочувствие людей.

Сансевиерия

Как называют это растение в народе, тещин язык. Это комнатное растение является одним из наиболее эффективных для очистки воздуха. Оно способно фильтровать и делать безвредными формальдегиды, входящие в состав многих чистящих средств, применяемых нами в быту.

Фикус

Это очень распространенное растение отфильтровывает многие загрязняющие вещества, такие как формальдегид, который содержится в коврах и мебели, а еще — трихлорэтилен и бензол.

Хризантемы

Фильтруют бензол, обычно присутствующий в клее, красках, в пластмассе и моющих средствах.

Алоэ

Это растение, принадлежащее к семейству суккулентов, очень неприхотливо при выращивании. Оно также может оказаться надежным союзником в борьбе против формальдегидов и бензолов.

Драцена

Драцена способна бороться с загрязняющими веществами, содержащимися в маслах и лаках.

Сциндапсус

Сциндапсус удивителен своими очищающими свойствами. Он даже способен поглощать формальдегиды из выхлопных газов, поэтому его можно держать в теплом гараже.

Гербера

Гербера — это цветущее растение, идеальное для удаления трихлорэтилена, часто присутствующего в одежде. Помести его в комнату с гардеробом или в спальню, но имей в виду: гербера требует много света. На ночь лучше удалять ее из комнаты, где ты спишь, ночью это растение очень активно поглощает кислород.

Каланхоэ

Каланхоэ не только может украсить помещение, но и способен очищать воздух от формальдегида. Его источники в квартирах и офисах: табачный дым, газовые плиты, некоторые аэрозоли, гели и аромасвечи, ковровые покрытия… В ряду растений-фильтров каланхоэ занимает не самое видное место, однако эта его особенность с лихвой компенсируется завидной неприхотливостью и нетребовательностью к условиям культивирования.

Спатифиллум

Борется на отлично с наиболее распространенными летучими органическими соединениями, такими как бензол, формальдегид и трихлорэтилен, но и эффективен также с толуолами и ксилолами.

Хлорофитум

Благодаря своей густой листве и белым цветам растение способно фильтровать бензол, окись углерода, формальдегид и ксилол.

Тебе понравился список этих растений-санитаров? Эти комнатные растения очень известны, возможно, какие-то уже растут у тебя дома, радуют глаз и освежают воздух. Пополняй свой домашний зеленый уголок новыми представителями флоры, так ты позаботишься о здоровье всех, кто живет с тобой. И о своем, конечно.
| Теги: ВЛИЯНИЕ, польза, растение
Всего комментариев: 0
avatar