vpn_keyВход person_addРегистрация

Эти привычки изменят вашу жизнь к лучшему

Дата: 12.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 355 | Добавил: admin
Эти привычки изменят вашу жизнь к лучшему
Жизнь человека состоит из огромного количества привычек. Еще Аристотель говорил: «Мы – это наши привычки. Успех заключается не в одном поступке, а в регулярно повторяющихся действиях». Из чего состоит ваш обычный рабочий день?

Сколько часов вы тратите на социальные сети, как часто отвечаете на электронные письма, много ли времени уходит на задачи, которые не приносят никаких результатов? Для всего этого времени можно найти лучшее применение. Вам просто нужно внедрить в свою жизнь новые привычки.

1. Начните просыпаться на час раньше

Всего один дополнительный час с утра позволит вам уделить время самому себе: вы можете заняться медитацией, подумать, приготовить себе здоровый завтрак или поработать, ни на что не отвлекаясь. Эта привычка положительно повлияет на вашу продуктивность.

Если вы чувствуете упадок сил, у вас постоянно плохое настроение, попробуйте просыпаться раньше, вы ощутите прилив положительной энергии.

2. Составляйте график и соблюдайте его

Люди часто занимаются расточительством самого драгоценного ресурса, который невозможно купить за деньги. Это время. Тщательно планируйте свой график и придерживайтесь его. Благодаря этой простой привычке вы сможете распоряжаться временем экономнее.

Выберите для себя удобный инструмент: ручка и блокнот или приложение на телефон. Выберите время, когда вы будете планировать свои дни. Например, можно делать это в начале недели.

Перечислите основные задачи, которые вам нужно сделать в первую очередь. Список дел, учитывающий все самое важное, поможет вам придерживаться верного направления и успешно достигать своих целей.

3. Устанавливайте конкретные цели

Почти у каждого есть цель в жизни. Некоторые хотят разбогатеть. Другие стремятся к личной и финансовой свободе. Однако это слишком расплывчатые цели, которых сложно достичь. Золотое правило постановки целей: они должны быть конкретными.

Например, вы можете стремиться к удвоение своего дохода при сокращении рабочего времени в течение последующих двух лет. Инвестирование, аутсорсинг и делегирование – конкретные инструменты, которые помогут вам достичь поставленной цели.

4. Практикуйте осознанность

Остановитесь на минуту. Обратите внимание на то, какие мысли в данный момент вы держите в голове. Вероятно, вы размышляете о прошлом или планируете будущее.

Осознанность подразумевает, что больше всего внимания вы должны уделять своему настоящему. Чтобы сделать осознанность привычкой, нужна регулярная практика. Только так вы сможете вести полноценную жизнь.

Самое главное, что может изменить вашу жизнь, это осознание того, что вы уже живете ей. Ваше время уходит, поэтому вам нужно с умом подходить к его использованию.

5. Выставляйте всему приоритет

Ваш список дел на день переполнен? Как много в нем задач, которые не оказывают никакого влияния на вашу жизнь? Многое лишь приводит к стрессу и вынуждает вас тратить время впустую.

Вам нужно научиться определять приоритеты. Например, если вы перестанете постоянно сидеть в социальных сетях, то, скорее всего, ваша жизнь от этого не пострадает. Если вы поставите низкий приоритет физической активности и умственному развитию, то это повлечет за собой серьезные последствия для вашей жизни.

6. Научитесь говорить «нет»

Это вытекает из предыдущего пункта. Не старайтесь вечно угождать окружающим вам людям. Если к вам есть какая-то просьба, которая вынуждает вас отвлечься от своих дел, то откажитесь от ее выполнения.

Несколько советов, которые помогут вам не реагировать на каждую просьбу: будьте прямолинейным и твердым. Если вы отказываетесь от просьбы, это не значит, что вы предаете человека и ваши отношения. Всегда оставайтесь верным себе.

У вас должны быть четкие границы. Вы не сможете добиться значительных результатов, если постоянно будете выставлять приоритет чужим просьбам выше, чем своим целям.

7. Практикуйте благодарность

Что есть в вашей жизни, за что вы благодарны? Здоровье, семья, крыша над головой, еда – это лишь некоторые вещи, которые мы принимаем как должное. У наших предков никогда не было столько свободы и возможностей, сколько есть у нас с вами. Осознайте, что вы уже многое имеете, а затем продолжайте стремиться к большему.

8. Отделяйте желания от потребностей

Потребность – это то, что вам необходимо для выживания. Желания – это вещи, которые вам просто хочется иметь, но прожить вы без них в состоянии. Например, вам необходима еда. Однако изысканный ужин в дорогом ресторане – скорее желание, нежели потребность.

Важно научиться быть бережливым. Если вы с трудом сводите концы с концами, то стоит проанализировать, на что вы тратите свои деньги. Научитесь понимать разницу между желаниями и потребностями. Важно найти баланс. Вы сможете удовлетворить все свои желания и потребности, но не все сразу. Будьте разумны, когда дело доходит до расходов.

9. Придерживайтесь здорового питания

Правильное питание позволит вам сохранить свое здоровье. Узнайте больше о том, что попадает в вашу тарелку. Здоровье должно быть вашим приоритетом номер один. Все знают поговорку «в здоровом теле – здоровый дух». Это действительно так. Ваше умственное и эмоциональное состояние напрямую связаны со здоровьем вашего тела.

Вы не сможете достичь максимальной продуктивности, если не будете следить за своей физической формой. К тому же, если нет здоровья, то все остальное теряет какой-либо смысл.

10. Избегайте многозадачности

Человеческий мозг не способен обрабатывать две задачи одновременно. Конечно, если вы не выполняете какую-нибудь повторяющуюся механическую работу. Сосредоточиться же на двух вещах сразу вам не удастся.

Ваш мозг будет постоянно переключаться с одного на другое, вследствие чего ваша продуктивность снизится. Наука подтверждает этот факт. Начните выполнять задачи по очереди. Фокусируйтесь на одной задаче за раз. Это повысит вашу продуктивность.

11. Ограничьте время использования гаджетов

У многих людей самая настоящая зависимость от гаджетов: стоит им отойти от ноутбука, как в руке уже оказывается телефон. Это происходит автоматически. Если вы будете слишком много времени проводить в интернете, то начнете терять связь с реальной жизнью.

Лучше прогуляйтесь, встретьтесь с друзьями, почитайте бумажную книгу, приготовьте ужин, порисуйте. В мире огромное количество вещей, которые мы упускаем, сидя перед экраном.
| Теги: Привычка, поведение, планы
Всего комментариев: 0
avatar