vpn_keyВход person_addРегистрация

Эти списки помогут организовать вашу жизнь и управлять временем

Дата: 08.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 273 | Добавил: admin
Эти списки помогут организовать вашу жизнь и управлять временем
Вопрос о бессмертии и продлении жизнь стоял ребром во все времена. От древнегреческих философов до нынешних разработчиков.

Не зря на протяжении долгих лет рыцари пытались найти Священный Грааль, а алхимики – открыть правильный рецепт философского камня. Однако мы не будем долго разглагольствовать на эту тему и предложим свой взгляд: правильно использовать свое время.

Когда мы тратим его впустую, оно пролетает быстро и непродуктивно для нас. А значит, мы осознанно сокращаем себе жизнь. И один из способов это исправить – вести списки.

Списки учат нас правильно расставлять приоритеты. Разделять сложные задачи на более мелкие. А также оценивать, сколько времени нужно использовать для выполнения их. Управление временем для современного человека — это первостепенная задача. А списки учат нас ценить свободные минуты и быть более продуктивными. Именно потому не стоит отмахиваться от такого простого и невероятно эффективного способа организации собственной жизни.

1. Список творческих идей

Творчество – процесс импровизационный и зачастую зависит от вдохновения. Не все мы гении, способные выдавать десятки феерических идей в минуту. К тому же, создание списка творческих идей придет вам на помощь тогда, когда поток вдохновения иссяк, а креативить надо. Ко всему прочему, вы можете внести сюда занятия, которые приносят вам удовольствие. Или вещи, которым вы бы хотели научиться.

2. Список ярких событий

Да-да, такой список тоже должен иметь место. И не за счет беды столетия – склероза. А для того, чтобы в минуты огорчения или даже депрессии, он смог поднять вам настроение. К тому же, это отличный способ резко включить осознанность и изменить свое отношение к ситуации.

Вести его проще некуда — записываете самые запоминающиеся моменты вашей жизни. А также прикрепляйте фото и памятные открытки, билеты и прочее. Итак, отнеситесь к этому списку как к очередной творческой идее из пункта 1.

3. Список книг и фильмов

После прочтения книги или фильма вы мучаетесь вопросами, чтобы такое прочесть или посмотреть? Пора бы уже понять, что управление временем придумано не просто так и можно не тратить его на поиски, а заводить отдельный список, в который можно удобно заносить все рекомендации от друзей и просто заинтересовавшие книги и фильмы.

Кстати, с помощью него легко следить за количеством прочитанного и просмотренного. А еще в него можно вносить интересные мысли и цитаты, зацепившие вас в произведении.

4. Список дел

Скучно? Да. Банально? Тем более да. Однако пора бы уже завести его. Именно он поможет вам грамотно распределять свое время, спасаясь с ежедневной рутиной. А также стараться везде успевать и ничего не забывать.

Прям мини-версия плаща Супермена. Более того, именно так вы себя будете чувствовать в конце рабочего дня, увидев количество зачеркнутых задач. Советуем заводить масштабный список дел с долгосрочной перспективой и списки дел на каждый день.

5. Список желаний

Он должен составляться не только под Новый год или с появлением желания изменить жизнь. Скажем больше, он должен постоянно пополняться и быть под рукой. К сожалению, в 21 веке слишком распространенным явлением стало то, что люди скорее знают, чего они не хотят, чем хотят. Распадом желаний попахивает, однако.

Свои желания нужно сохранять, любить и лелеять. Чтобы они превратились в полноценные намерения и реализовались. А управление своим временем поможет находить возможности для их реализации.

6. Список «анти-дел»

Отличным приобретением будет список задач, которые выполнять не стоит от слова совсем. Вы ведь многое не хотите делать, да? Кстати, об этом мы поговорили в предыдущем пункте.

Например, много курить, забывать звонить маме, не следить за своим питанием, завидовать, врать. Поверьте, прожив день и не выполнив ни одной задачи из этого списка, вы подарите себе ощущение, что двигаетесь в правильном направлении.
| Теги: списки, инициатива, управление
Всего комментариев: 0
avatar