vpn_keyВход person_addРегистрация

Если ваши отношения рушатся... Вот что вы можете сделать, чтобы спасти их

Дата: 06.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 179 | Добавил: admin
Если ваши отношения рушатся... Вот что вы можете сделать, чтобы спасти их
Сложны сами люди. Люди всегда все слишком усложняют. Они заморачиваются и совершают ошибки. Они лгут и изменяют. Они дают обещания и не выполняют.
Люди подводят нас, не отношения.

Конечно, нужно признать, что не все люди подходят друг другу, и некоторые отношения изначально обречены на провал. Но чаще всего люди расстаются не потому, что не подошли друг другу, а потому, что поленились вложить хоть капельку сил в отношения.

Некоторые отношения спасти нельзя, а некоторые можно. Но... как? Как спасти то, что стремительно рушится? Все, что нужно сделать, это лишь постараться.
Нужно постараться сделать так, чтобы отношения состоялись. Вы должны честно, всей душой, всеми силами и со всей любовью сделать так, чтобы они работали. Все очень просто, поверьте.

1. Вы думаете, что стараетесь, но это не так

Думаете, отношения - сложная штука, потому что у вас появился партнер? Забудьте о себе, теперь вы - не "я", вы - "мы". Что же делать, когда то, чего хотите вы, отличается от того, что нужно вашим отношениям и вашему партнеру?

Идти на компромисс. Компромисс - ключ к любым отношениям. Без компромисса отношения становятся односторонними, в них лишь один из вас получает то, что хочет, и живет той жизнью, которой хочет. Другой остается один и лишь ждет своей очереди.

2. Вы должны сосредоточиться на счастье своего партнера, а не на своем

Любить по-настоящему - любить кого-то так сильно, что единственным счастьем для вас становится счастье вашей половинки. Хотите счастливых отношений? Только такая любовь и делает их такими.

Вам кажется, что все выглядит как-то однобоко? Совсем нет! Когда вы сосредоточиваетесь на счастье своего партнера, он тоже должен заботиться о вашем. Вы должны стать друг для друга лучшими друзьями, доверенными лицами, советниками и самыми преданными поклонниками.

Когда в отношениях появляется проблема, мы стараемся отдалиться, снять с себя вину и сосредоточиться на эмоциях. Мы начинаем обдумывать свое видение отношений, выявлять именно те моменты, которые портят любовь. Иными словами, мы думаем лишь о плохом.

Как можно ожидать чего-то положительного в ситуации, когда вы не обсуждаете проблемы друг с другом? Как можно ждать решения проблемы, не делясь своими чувствами?

Перестаньте думать о плохом. Научитесь помнить хорошее. У ваших отношений нет шансов на продолжение, если вы уже выбросили белый флаг. А раз вы уже сдались, как можно утверждать, что вы пытаетесь что-то улучшить?

3. Будьте командой

Хотите по-честному? Иногда проблема заключается не только в вас, и вы единолично не сможете исправить положение. Чтобы отношения состоялись, обе стороны должны захотеть этого, обоим нужно приложить усилия. Другими словами, нужно быть командой.

Разумеется, можно пройти по жизни в одиночку, но в этом нет ничего хорошего. Прожить одному можно, но для человека это весьма нелегко. Жизнь и так неимоверно сложная штука, так зачем ее еще больше усложнять? Отличие людей в том, что рядом с ними есть половинка, которая сопровождает нас по жизни и в горе, и в радости.

Каждый человек создан быть рядом с другим. Мы созданы для того, чтобы нас любили и мы любили. Это нам нужно. Конечно, вы далеки от совершенства, ну так и ваш партнер далек. Вы оба - всего лишь люди, которые совершают ошибки. Вы будете иногда действовать друг другу на нервы, раздражать друг друга и даже доводить до слез.

Отношения - ведь сложная, но осуществимая. И вам нужно участвовать в них совместными усилиями. Стоит лишь постараться. Перестаньте находить себе оправдания. Перестаньте находить причины для расставания. Лучше найдите повод для продолжения.

На другой стороне небо кажется безоблачным, но, единожды перейдя на ту сторону, можно отрезать навсегда себе путь назад. Хотите гармоничных отношений? Тогда сделайте для них все, что в  ваших силах.

Никто не имеет права требовать от вас невозможного. Но если вы не отдаете отношениям все возможные силы, вы сами виноваты в их разрушении.
| Теги: проблемы, решение, чувства
Всего комментариев: 0
avatar