vpn_keyВход person_addРегистрация

Есть ли у вас зависимость от кофе? Это легко выяснить

Дата: 19.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 158 | Добавил: admin
Есть ли у вас зависимость от кофе? Это легко выяснить
Ароматный, полный магии, бодрости и… кофеина. Кофе уже много лет кажется нам чудесным дополнением для полного работы и творческих усилий дня. Этот напиток уже стал элементом образа жизни современного делового человека. Однако, зачастую, мы совершенно не принимаем во внимание то влияние, которое кофе может оказывать.

Врачи все чаще предупреждают о возможном возникновении зависимостей. Одним из широко используемых стимуляторов, хоть и приемлемых для широкой общественности, является именно кофе.

Кофеин — это наиболее широко используемое в мире вещество, с помощью которого можно легко, быстро и недорого взбодриться. Это психоактивное средство из группы стимуляторов.

После определенного периода употребления кофеина, содержащегося в кофейном напитке, возникает явление терпимости. Постепенно в вашем организме ослабевает реакция на стимуляцию кофеином. И это вещество, со временем, начинает вызывать зависимость. К сожалению, очень многие люди, употребляющие кофе, совершенно не осознают возможность появления подобной проблемы.

Подчеркнем еще раз, что привыкание вызывает именно кофеин, содержащийся в кофе, а не сам напиток. Впоследствии множество людей страдает от симптомов, появляющихся при прекращении употребления кофе.

В такие периоды наблюдаются головные боли, усталость и трудности с концентрацией внимания. Очень часто совокупность этих явлений очень напоминает симптомы гриппа. Чаще всего ощущается тошнота и мышечные боли.

Медицинские тесты показали, что у 50% людей после отказа от кофе случаются сильные головные боли. А еще 13% — чувствуют себя настолько плохо, что не в состоянии работать.

В зависимости от кофе очень редко кто-либо признается. Более того, большинство людей вообще не считает употребление большого количества этого напитка проблемой. Никто в полной мере не осознает, что чрезмерное потребление кофе может иногда спровоцировать необходимость в лечении.

Кроме того, многие люди даже не в состоянии определить, сколько кофе они выпивают в день. Точно так же, как негативные последствия, связанные с ухудшением состояния здоровья, совсем не ассоциируются с употреблением кофе. Многие закоренелые «кофеманы» легкомысленно утверждают, что от кофе совсем не трудно отказаться.

Однако исследования показывают, что более чем 50% регулярных потребителей кофейного напитка сталкивается с огромной проблемой при ограничении или отказе от кофе.

Очень многие не в состоянии снизить употребление кофеина, даже если это может негативно повлиять на их здоровье. К примеру, в случае заболевания сердца или гипертонии.

Женщины очень часто сталкиваются с проблемами, отказываясь от кофе во время беременности. Между тем, беременные женщины могут потреблять только 200 мг кофе в день.

А здоровые взрослые — не должны превышать 400 мг, что равняется, примерно, 2 или 3 чашкам. Вы пьете больше? Попробуйте ограничить свой кофейный рацион и сразу все станет понятно.
| Теги: средства, зависимость, кофе
Всего комментариев: 0
avatar