vpn_keyВход person_addРегистрация

Фастфуд, трансжиры и сахар: ТОП мифов об американской еде

Дата: 19.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 319 | Добавил: admin
Фастфуд, трансжиры и сахар: ТОП мифов об американской еде
Молоко, которое никогда не портится; мясо, выращенное на гормонахи пластиковые на вкус фрукты и овощи. Такими страшилками обычно описывают американскую еду.

Но соответствуют ли эти стереотипы действительности?

Фастфуд в США дешевый и порции, как на троих. Каждый год американцы съедают около 10 млрд пончиков, а всего один человек за год выпивает почти 170 л сладких напитков. Большинство еды в американских супермаркетах – это сплошной сахар и трансжиры. Конечно, такое меню очень влияет на фигуру.

Проблема лишнего веса – самая обсуждаемая в США. Правительство даже хочет ввести налог на приобретение чипсов и сладкой воды. Именно поэтому американская молодежь постепенно отказывается от употребления нездоровой еды.
В США популярно вегетарианство

Также среди американцев сейчас модно быть вегетарианцем. Впрочем, питаться растительной едой – удовольствие не из дешевых. Но преимущество американского рынка в том, что здесь нет сезонных продуктов. Единственное, жители удивляются некоторым ягодам, которые так любят украинцы – это крыжовник и красная смородина.

В США любят стейки

При этом мясо в США очень дешевое. И американцы знают толк в мясе. Стейк с кровью – блюдо, которое чаще всего заказывают в американских ресторанах.
Американцы обожают бекон, из него даже делают мороженое.

А вот что удивляет в США, так это права потребителей. В супермаркет можно вернуть продукт, которой оказался некачественным или не понравился по какой-либо причине. Тогда покупателям обязательно компенсируют его стоимость.
| Теги: мифы, вред, еда
Всего комментариев: 0
avatar