vpn_keyВход person_addРегистрация

Где установить микроволновку на маленькой кухне

Дата: 07.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 272 | Добавил: admin
Где установить микроволновку на маленькой кухне
На маленькой кухне каждый квадратный сантиметр важен, каждый уголок играет роль. Эргономичность и правильная организация пространства особенно актуальны. Всё должно быть под рукой.

Если ты собираешься приобрести микроволновую печь, тебе нужно будет ознакомиться с правилами установки этого электроприбора и подобрать для него оптимальное место.

Правила безопасности

Микроволновая печь должна располагаться на высоте 60–150 см от пола. Это оптимальная высота для комфортного пользования. При слишком низком размещении есть риск получить ожог, слишком высоком — пролить горячее на себя.

Чтобы обеспечить нормальную вентиляцию, оставь между задней и боковыми стенками микроволновки и соседствующими предметами не меньше 10 см зазора. Корпус печи не должен касаться другой кухонной техники.

СВЧ-печь должна быть удалена от сырых и слишком жарких мест: плиты, батареи, камина, мойки… Или быть качественно теплоизолирована.

От ближайшей столешницы СВЧ-печь должна находиться на расстоянии вытянутой руки, чтобы можно было поставить посуду.

Вентиляционные отверстия микроволновки должны быть открытыми, нельзя ставить на печь сверху посуду или приборы.

Также следует подумать о том, куда поставить микроволновку на кухне с учетом всех этих правил.

Столешница

Столешница — это основное рабочее пространство кухни. Она прочная, увесистая, позволяет поставить микроволновую печь на расстояние вытянутой руки. Оптимальный вариант — поставить СВЧ-печь на угол столешницы, подальше от мойки и греющихся приборов.

Подоконник

СВЧ-печь также можно разместить на широкий подоконник. Но только в том случае, если ты живешь не в очень холодной местности. Иначе стеклопакет окна треснет от разницы температур. Также желательно убрать с подоконника вазоны, чтобы не подвергать их излучению.

На холодильнике

Удобно, когда холодильник не очень высокий. Проконтролируй, чтобы между потолком и техникой оставалось минимум 20 см свободного пространства для обеспечения вентиляции.

Но учти, что при сильных вибрациях СВЧ-печь может съезжать с поверхности, если у нее нет ножек. Эта же проблема может возникнуть, если поставить печь на стиральную машину.

Подвесная полка или кронштейн Специально для СВЧ-печи можно установить стеллаж, кронштейн или подвесную полочку. Этот вариант позволит максимально разгрузить рабочую зону.

Над плитой или вытяжкой

Не самый лучший вариант с точки зрения безопасности. Так как микроволновка будет нагреваться от соседствующих приборов. Но с точки зрения экономии пространства — хороший вариант.

Навесной шкаф

Отличный способ спрятать СВЧ-печь и сохранить гармоничность интерьера. Для этого нужно сделать на заказ шкаф навесного типа в одной стилистике с кухонной стенкой.
| Теги: микроволновка, кухня, Быт
Всего комментариев: 0
avatar