vpn_keyВход person_addРегистрация

Геотекстиль: что собой представляет и в чем его особенности

Дата: 27.02.2021 | Рейтинг: 4.2/11 Просмотров: 2121 | Добавил: Nikolay
Геотекстиль: что собой представляет и в чем его особенности
Геотекстиль является строительной тканью, изготовленной из искусственных материалов. Из-за того что волокна в полотне сильно уплотнены, материал получается крепким и выносливым, щелочи и кислоты ему не страшны. В зависимости от используемых при производстве геотекстиля полимеров, и какая была применена технология, зависят его характеристики и достоинства. В состав материала, который представлен на сайте www.termoplast.com.ua/products/geotekstil/, могут входить такие материалы:
  • полипропилен – этот термостойкий синтетический материал характеризуется твердостью и устойчивостью к коррозии и воздействию химикатов;
  • полиэфир – прочная ткань, которая не боится воздействия света и атмосферы, имеет высокую устойчивость к вытиранию и растворителям органического происхождения, но не очень устойчива к химическому влиянию;
  • смесовая ткань – полушерстяные, хлопчатобумажные нити, добавляемые в процессе производства материала и уменьшающие его стоимость, но вместе с тем недолговечны, так как подвержены быстрому гниению.
Существуют следующие виды текстиля:
  1. Тканый. Из нитей материала создаются волокна, а с них потом производится ткань.
  2. Нетканый. Цельное полотно связанное химическим методом либо за счет тепловой обработки.
  3. Вязаный. В процессе плетения используется «петлевой» способ, а именно полиэфирные волокна или пропилен прошиваются нитями.
Геотекстиль: что собой представляет и в чем его особенности

Особенности геоткани

За счет увеличенной упругости, стойкости к механическому воздействию и легкости монтажа, геотекстиль применяется в различных строительных и ландшафтных сферах. Он не склонен к гниению, влиянию грибков, плесени, непривлекателен для грызунов и насекомых. Благодаря хорошей эластичности при высоких нагрузках этот экологичный материал не рвется, а растягивается.

За счет своего строения он может пропускать влагу и жидкость, одновременно с этим задерживая грунтовые частицы. Охват рабочих температур геотекстиля от –60 до +100 0С. Данному материалу присущи отличная прочность и фильтрующие свойства. Геотекстиль выполняет такие функции: армирование, дренаж, фильтрация, теплоизоляция и защита.


Если вы делаете дорожку, эта ткань поможет избежать провалов, бугров и прочих неровностей. Если будете использовать текстиль,  то вам будут нестрашны многие неприятности. Например, дренаж не будет смешиваться с почвой, а нагрузка будет равномерна на все площади.
| Теги: тканный, нетканный, материал, геотекстиль
Всего комментариев: 6
avatar
0
1 Анонимно • 17:23, 09.09.2021
качественный и хорошая цена!
avatar
0
2 Анонимно • 14:58, 10.09.2021
Очень хороший вязанный, все время только его используем!
avatar
0
3 Анонимно • 15:15, 15.09.2021
Завлекают мощные охваты температур!
avatar
0
4 Анонимно • 11:43, 24.09.2021
Геотекстиль супепр!
avatar
0
5 Анонимно • 13:51, 29.09.2021
Качество хорошее, но очнь дорого это стоит!
avatar
0
6 Анонимно • 11:38, 18.10.2021
Долго доставляли...
avatar