vpn_keyВход person_addРегистрация

Главные ошибки при приготовлении пасты

Дата: 14.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 221 | Добавил: admin
Главные ошибки при приготовлении пасты
Почему у итальянцев получается настолько вкусная паста, что хочется облизать тарелку, а у нас разваренные макароны?

Во-первых, нужно выбирать макароны или спагетти, сделанные из твердых сортов пшеницы, не экономить. Иначе есть большая вероятность вместо пасты получить суп из макарон. А во-вторых, надо следовать правилам варки.

Макаронные изделия нуждаются в большом количестве воды, чтобы свариться равномерно и высвободить должное количество крахмала. В небольшой кастрюле варить рискованно, часть не проварится, часть слипнется. Соотношение должно быть следующим: на 500 г макарон 5 литров воды.

Не надейся на то, что вкус макаронам придаст соус. Если они сами будут безвкусными, ничего не поможет. Паста приобретает его благодаря насыщению солью в процессе отваривания. Не посолив воду, ты получишь пресную вареную муку. На 500 г макарон должна уходить 1 ч. л. соли.

Как варить макароны, чтобы не слипались? Ошибку делают те, кто добавляет сливочное или растительное масло в кастрюлю прямо во время варки. Заправлять можно только готовые горячие макароны, сразу после отцеживания. Тогда они не слипнутся, даже если ты будешь есть их без соуса.

В зависимости от вида и сорта макаронных изделий, от состояния, до которого их нужно приготовить, время варки может меняться. На упаковках качественных макаронных изделий оно обычно указанно. Вари ровно столько времени, сколько написано, и всё будет хорошо.

Сразу после того, как бросишь макароны в воду, обязательно помешай их. Иначе они могут свариться в один большой комок теста.

Не промывай макароны. Если ты приготовишь их правильно, они и так не будут слипаться. А если обдашь холодной водой, потеряют вкус и верхний слизистый шар.

Не спеши выливать воду, в которой варились макароны. Она насыщена крахмалом. Немного можешь добавить к соусу, и он станет гуще, вкуснее, улучшится его текстура.

Сразу после варки макароны нужно откинуть на дуршлаг. Не оставлять в воде ни на минуту. Иначе они разбухнут и станут водянистыми.

Теперь, когда ты знаешь, как правильно варить макароны, у тебя должна получиться изумительно вкусная паста. Дело только за соусом. 
| Теги: готовка, паста, ошибки
Всего комментариев: 0
avatar