vpn_keyВход person_addРегистрация

Грибок в ванной. Как от него избавиться?

Дата: 04.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 260 | Добавил: admin
Грибок в ванной. Как от него избавиться?
Такая многими любимая ванная комната в наших квартирах и домах это место, где влажность всегда повышена и летом и зимой (летом даже больше, когда отопление не включено).

Поэтому для плесени и грибка это просто отличный «инкубатор» для зарождения и дальше для хорошего развития, если его вовремя не остановить. Об этой проблеме мы уже говорили (можете почитать вот здесь), но универсального решения для любых проблем просто не бывает.

Сегодня вот нашёл ещё оно средство от грибка (очень простое) и поэтому решил к вернуться к этому вопросу.

Простое средство от грибка в ванной

Итак, избавляться от этого грибка нужно побыстрее, это, наверное, понятно всем. Не дайте ему хорошо «укорениться» в Вашей ванной. А избавляться от него мы будем с помощью фурацилина.

Сначала попробуем облегчённый вариант настойки из фурацилина — одна таблетка этого препарата нам понадобится на пять литров воды. В такой концентрации фурацилин обычно хорошо справляется с грибком.

Если же у Вас ситуация уже достаточно серьёзная, то есть уже появляется и плесень, тогда концентрацию препарата нужно будет усиливать и значительно.

Уже одну таблетку будем добавлять на каждый литр воды

После обработки стен таким раствором грибок у Вас исчезнет . Но всё же, чтобы в дальнейшем этот «гость» к Вам не вернулся, всегда нужно проветривать (причём хорошо) помещение и следить чтобы в ванной всегда было сухо.

При этом также важно, чтобы вентиляция в этой небольшой (но такой влажной) комнате всегда была хорошей.
| Теги: ванна, средство, грибок
Всего комментариев: 0
avatar