vpn_keyВход person_addРегистрация

Грузия: незабываемый отдых осенью и зимой

Дата: 28.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 356 | Добавил: admin
Грузия: незабываемый отдых осенью и зимой
Больше всего туристов посещает Грузию, конечно же, летом. Время отпусков, прекрасная погода, желание поплавать в теплом море - все это факторы обуславливают основной поток приезжих в эту чудесную страну в летние месяцы.

Однако Грузия не менее привлекательна и в другие сезоны. К примеру, зимой отдохнуть здесь можно полноценно, получив массу положительных впечатлений.

Осень является отличным периодом для грузинских гор. Склоны в это время окрашиваются в сотни оттенков красного, желтого, оранжевого и зеленого цветов. Ради такого чарующего пейзажа стоит побывать в Грузии хотя бы раз. Усилить это впечатление поможет посещение Жинвальского водохранилища, которое расположено на пути к Военно-Грузинской дороге. Проехав немного по трассе, можно оказаться у крепости Ананури - она впечатляет своей красотой и могуществом.

Осень - это еще и сезон хурмы, инжира и винограда. Вкусные фрукты можно запивать молодым вином, которое как раз готовят в этот период.

Отдохнуть зимой в Грузии можно, выбрав один из многочисленных курортов. Бакуриани, Гудаури, Местиа - все хорошо известные курорты, где можно прекрасно провести отпуск, полноценно отдохнуть и покататься на лыжах. Практически каждый курорт оснащен местами для начинающих и опытных лыжников, а также для сноубордистов. Снег в горах Грузии держится примерно с ноября по май. На всех курортах оборудованы комфортные подъемники, поэтому катание на лыжах превратится в настоящее удовольствие. Подножья кавказских гор часто называют «солнечной долиной», так как здесь всегда солнечно, а температура не очень низкая.

Если катание на лыжах поднадоест, можно найти другие интересные дела. Например, совершить восхождение на горы - это доступно даже неопытному туристу, так как маршруты обычно несложные. В свободное время можно посетить старинные церкви и монастыри, а также целебные минеральные источники.

Современные курорты с комфортабельными номерами и качественным сервисом, чарующая природа, разнообразная флора и фауна, Кавказские горы и Черное море делают Грузию очень привлекательной для туристов. Однажды побывав в этой стране, вы запомните этот отпуск навсегда.
| Теги: Грузия, Тбилиси, Отдых
Всего комментариев: 0
avatar