vpn_keyВход person_addРегистрация

Интерьер гостиной: какой цвет выбрать?

Дата: 24.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 351 | Добавил: admin
Интерьер гостиной: какой цвет выбрать?
Само слово гостиная говорит о том, что к обустройству этой комнаты нужно подойти с максимальной ответственностью, ведь где мы располагаем наших гостей? – В гостиной.

Атмосфера данной комнаты должна благоприятствовать как времяпрепровождению в кругу своих близких, так и с друзьями. Для создания уюта и комфорта, нужно оформить её в правильной цветовой палитре.

Цветовые решения при оформлении гостиной

При цветовом оформлении гостиной решающую роль играют далеко не вкусовые предпочтения. Существует множество факторов, определяющих наиболее гармоничные цвета, такие как, ориентация гостиной по отношению к падающему свету, размер комнаты, стиль оформления.

Красные тона

Оформление гостиной в красном цвете создаст праздник в вашем доме, неспроста красный в различных вариациях является цветом всеми любимого праздника – Нового года. Вне зависимости от стиля гостиной, данный цвет будет смотреться экстравагантно, станет понятно – здесь ключом бьет жизнь!

Желтые оттенки

Желтый – цвет солнца и радости. Умеренное использование этого цвета привнесет в комнату тепло и жизнь, сплошное оформление окажет противоположный эффект.

В такой гостиной вряд ли удастся уединиться за увлекательным книгочтением, зато это идеальный вариант для тех, кто любит весело проводить время с друзьями.

Бежевые оттенки

Пожалуй, самое универсальное решение. Бежевый не только гармонично вписывается в любой стиль, от модерна до классики, но и гармонично сочетается со многими другими цветами – зелеными, серыми, коричневыми, красными, фиолетовыми оттенками и т.д.

Бежевый хорошо подходит для увеличения визуального пространства небольших комнат, как и для наделения наполненностью просторных помещений.

Синий цвет

Несмотря на то, что синим цветом больше принято оформлять ванную или спальни (как никак, мы его связываем с водой и воздухом), ему находится применение и при оформлении гостиной. Многими данный цвет считается холодным – а зря!

Ведь стоит разбавить синий теми же бежевыми оттенками, как он сразу приобретает небывалую доброжелательность. Лучше всего, данный цвет сочетается со стилем прованс, стирая границы комнаты и раздвигая потолки. Синий не стоит использовать в затененных комнатах – там он создаёт атмосферу подавленности и уныния.

В выборе цветового оформления вашей гостиной, не вступайте в конфликт со своими вкусами – но и не ограничивайтесь ими. Помните, что в природе существует невероятное множество цветов, каждый из которых способен создать приятные впечатления!
| Теги: сочетание, гостиная, интерьер
Всего комментариев: 0
avatar