vpn_keyВход person_addРегистрация

Испытания на пути – что они означают и как их преодолевать?

Дата: 15.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 181 | Добавил: admin
Испытания на пути – что они означают и как их преодолевать?
Сегодня не спалось всю ночь. В обычной ситуации (а такое у меня бывает крайне редко – не чаще, чем пару раз в год) я бы даже не обратила на это особого внимания: к утру все равно бы уснула, встала бы в обед, еще и побегать сходила. Но, бросив себе вызов писать каждый день для публикаций, я уже не могу себе такого позволить — если утром не встать, то не будет очередного материала. Днем тексты не идут.

Встала в 6 утра (все равно же не сплю), собираюсь на бег, и на тебе – эти успевшие надоесть только что начавшиеся майские праздники повлияли на режим работы моего спортзала, сегодня он открывается в 9 часов, а у меня только 6.30. Пришлось идти в парк, где требуется значительно больше сил, которых у меня, по совпадению, нет. Вроде можно было бы и отменить пробежку по случаю энергосберегающего режима, но как же без тренировки подключаться к источнику и выдавать новый материал?

Бег в начале седьмого утра после бессонной ночи в пустой праздничной Москве – мир проверяет меня на прочность. Или на чувство юмора?
Я пишу в первой половине дня, после спорта и всех ритуалов, не включая почту, социальные сети, даже с выключенным звуком у телефона. В среднем на один текст уходит от 3 до 8 часов в зависимости от степени погружения и моей общей вовлеченности в процесс.

Если накануне был длительный перерыв в публикациях, то пишется всегда долго, а если работать каждый день – необходимое время на одну статью сокращается. Публикация выходит на следующий день, то есть сегодня мой бессонный четверг, а вы прочтете это (дай бог) в пятницу.

Отсутствие сна – не единственные признаки турбулентности, которые я наблюдаю в связи с объявленным челленджем из 14 дней текстов. На днях я имела неосторожность заявить, что, мол, раньше после сеанса массажа я уходила, как на крыльях, – весь стресс снимался правильными руками мастера, а сейчас ситуация заметно изменилась: прихожу на массаж, как на крыльях, и такая же ухожу – регулярная зарядка, бикрам-йога и бег делают свое доброе дело – никакого стресса в теле больше нет, крылья – его естественное состояние.

А как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь

Сказать-то я сказала, но сразу получила подачу от мира. Вчера проснулась с уже забытым чувством напряжения в плечах, шее и верхней половины спины. Больше года не испытывала ничего подобного.

Зарядка, йога и бег – все в норме. Откуда? Благо, я уже достаточно шустро себя диагностирую – это не более, чем признаки выхода на новый уровень и последовавшего за этим напряжения физических, эмоциональных и умственных сил, а еще объявленный детокс сознания – видимо, мысленные шлаки выходят, в том числе через активацию мышечных блоков.

Вчера вечером пошла на массаж. Вышла, как на крыльях.

Становится понятнее, как авторы умудряются писать каждый день – просто они по большому счету свободны от других рабочих обязанностей. Профессиональные писатели только пишут и редактируют написанное. На этом все. А когда у тебя еще маркетинг, продажи, техническая часть, юридические вопросы, да и регулярные выступления онлайн – писать каждый день вряд ли самая лучшая затея. Но я не отступлю и буду делать итоговые выводы только по окончании дистанции. В конце концов, у меня достаточно чувства юмора, чтобы обсудить с миром мою очередную претензию на новый уровень.

Олеся, я совсем недавно начала читать Ваши статьи, все, о чем Вы пишите, очень близко, понятно. Ваши слова вдохновляют и побуждают к действию. Но! Я довольно часто, вернее, постоянно, сталкиваюсь с такой ситуацией: как только я что-то решила, особенно если дала обещание, обязательно произойдет нечто, что заставит изменить планы.

Это касается и серьезных вещей, и мелочей, и даже мыслей. Например, я имела работу, не скажу, что все шло гладко, были мысли о смене работы, но в один день я решила: я доработаю до отпуска, отдохну, а потом решу, что делать дальше. Приняла решение, выдохнула, и…. меня уволили. Решила бегать каждый день, чтобы к лету мои ноги стали красивыми))) и у меня начались месячные (раньше на несколько дней), потом повалил снег, хотя на дворе конец апреля, сейчас повсюду грязь. Пришла на работу, хорошее настроение, подумала: надо сегодня написать что-то очень приятное моему другу, а он начинает общение с претензий, тут уже не до приятностей.

Или я решаю быть приветливой с людьми в общественных местах, и они, как сговорившись, начинают хамить, грубить. Про аффирмации: я красивая, я привлекательная и т. д., в итоге на лице появляются прыщи. И так почти всегда, примеров множество. Я понимаю, что это все несущественно, что все задуманное можно осуществить, пусть и в другие сроки, но я просто не хочу строить никаких планов, ничего решать и думать о будущем, потому что заканчивается это разочарованием. «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах» — вот это про меня) Что я делаю не так, что надо поменять в себе, чтобы мои сигналы во вселенную принимались не с точностью до наоборот?) Спасибо за Ваш труд)

Алена, твоя ситуация обросла уже несколькими слоями. Наверху укрепилось и процветает взращённое тобой же убеждение:
Я довольно часто, вернее, постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией: как только я что-то решила, особенно если дала обещание, обязательно произойдет нечто, что заставит изменить планы.

Ты пару раз наблюдала реальность в таком обличии, поверила в это и начала активно транслировать сигнал с такой установкой – в результате стала видеть подтверждения своей правоте постоянно.

В нашей жизни есть только то, куда направлен вектор нашего внимания.

На сегодняшний момент – ты в это глубоко веришь и постоянно будешь получать подтверждения. Огромное количество людей планируют, и у них все получается, а твой случай еще много лет назад в Библии описали: «по вере вашей да будет вам».

Чуть глубже есть еще один слой – твое чересчур серьезное отношение к себе, к миру, ко всему происходящему. Это называют еще чрезмерной важностью. Единственное здесь лекарство – юмор. Все, что ты пишешь про работу, грязь и прыщ, на самом деле очень смешно, если бы смогла искренне над этим хохотать (и над более серьезными вещами тоже), ты бы исцелилась в ту же минуту.

Что делать в твоей ситуации? Во-первых, надо иметь железобетонное намерение изменить ход вещей в своей жизни, и оно даже не обсуждается.
Далее: если такое намерение имеется, надо работать со своими убеждениями – менять их ровно на противоположные и запретить себе даже прикасаться к мыслям про «обязательно произойдет нечто, что заставит изменить планы».
| Теги: проблемы, значение, ситуации
Всего комментариев: 0
avatar