vpn_keyВход person_addРегистрация

Как безопасно купить квартиру?

Дата: 02.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 730 | Добавил: Nikolay
Как безопасно купить квартиру?
Многие люди сталкиваются с необходимостью улучшении жилищных условий. Сделать это несложно, поскольку ежегодно на продажу выставляют довольно большое количество квартир. На сайте https://etagitver.ru/realty/ можно выбрать буквально любой вариант по вкусу. Но перед тем как реализовывать эту сделку, стоит ознакомиться с некоторыми тонкостями.   

Основные риски

  1. Реализация жилого объекта по фальшивой доверенности. Некоторым гражданам, у которых нет особого опыта, сложно отличить настоящий документ от поддельного. В дальнейшем подобная сделка может быть признана недействительной и человек может потерять средства.
  2. Недостаточная проверка. Если со стороны всех собственников не получено разрешение, то это может стать причиной потери средств.
  3. Внесение задатка без предварительного оформления соглашения. Подобные действия осуществлять не стоит, поскольку это может стать причиной утраты накопленных средств.
Как безопасно купить квартиру?

Грамотный подход к приобретению квартиры

Для того чтобы снизить вероятность потери средств, стоит руководствоваться несколькими основными принципами.

1.    Предварительная проверка документации

Изначально стоит провести проверку всех правоустанавливающих документов. В обязательном порядке все бумаги должны предоставляться только в оригинальном виде.

Дополнительно профессионалы рекомендуют проводить проверку специальной формы, в которой обязательно прописываются все те граждане, которые в данный момент зарегистрированы в квартире. При этом важно, чтобы каждый человек предоставил согласие.

2.    Тщательная проверка продавца

Для того чтобы провести проверку продавца, стоит запросить у собственника не только ИНН, но и соответствующий паспорт. При этом важно правильно проводить проверку данных документов, поскольку злоумышленники нередко их подделывают.

3.    Использование реестров

Для того чтобы выполнить проверку в этой сфере, нужно посетить нотариальную контору. Ее сотрудники обязательно предоставят данные, которые касаются выбранного жилого объекта. Для этого ими будут использованы разнообразные реестры, которые доступны на данный момент.

4.    Дополнительные советы

Для того чтобы не только упростить этот процесс, но и сделать его более эффективным, некоторые потребители рекомендуют обращаться к профессионалам из агентства недвижимости. Они смогут быстро и качественно провести проверку, а также определить, правильно ли подготовлены все документы.
| Теги: недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar