vpn_keyВход person_addРегистрация

Как быстро избавиться от отеков под глазами?

Дата: 31.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 220 | Добавил: admin
Как быстро избавиться от отеков под глазами?
Отеки под глазами или «мешки» как их называют в народе, способны омрачить любое, даже лишенное изъянов лицо. Их появление повергает женщин в отчаяние и побуждает убрать любыми способами. К сожалению, косметические средства здесь малоэффективны.

Отеки – проблема работы внутренних органов, сигнализирующая о наличии сбоя в организме, поэтому, прежде чем бороться с проблемой, важно установить ее причину.

Истоки проблемы

Отечность под глазами – показатель нарушения работы внутренних органов, обусловленный проблемами с выведением жидкости или застойными явлениями в острой или хронической форме.

Причин такого явления несколько:
  • нарушение сна, переутомление, кислородное голодание;
  • заражение глистами;
  • неправильное питание, курение, чрезмерное употребление жидкости, интоксикация организма, ожирение;
  • заболевания сердца, щитовидной железы, печени.
Перечень причин, вызывающих отечность можно продолжать еще долго. Чтобы выявить истоки проблемы, необходимо провести диагностику и устранить недостаток внутри, это позволит вернуть здоровый вид коже лица как можно быстрее.

Проявление припухлости не всегда указывает на наличие серьезного заболевания. На многие продукты питания таким способом проявляется аллергия.

Если отек появился после продолжительного сна, это может быть следствием выпитого большого количества жидкости перед сном. Недостаток жидкости в организме может иметь реверсный эффект – на клеточном уровне активизируются защитные процессы по накапливанию жидкости, что проявляется под глазами.

Немаловажную роль играет и пища, которую употребляет женщина – много кислой, острой и соленой еды гарантировано спровоцируют образование описываемых кожных дефектов.

Средства народной медицины

Быстро избавиться от припухлостей под глазами можно с помощью подручных средств. Когда уже через полтора часа нужно выступать на собрании акционеров, времени на посещение косметологического кабинета не остается.

Эффективную альтернативу профессиональной косметике составят атрибуты каждой уважающей себя хозяйки: петрушка, картофель и прочее. Немного «колдовства» и простые ингредиенты помогут вернуть лицу свежий здоровый вид и быстро избавят от некрасивой отечности.

Картофельная маска

Пара картошин найдется в любом доме. Корнеплод необходимо помыть, отварить до готовности в кожуре, очистить, потолочь. Добавить 3 столовых ложки молока комнатной температуры, перемешать. Сразу состав использовать не рекомендуется, можно заработать ожог. Спустя 10-15 минут нанести кашицу на область век, запрокинуть голову и расслабиться на 20 минут. Лепешки удалить, кожу очистить теплой водой.

Овощ можно использовать и в сыром виде. Один клубень измельчить, добавить теплое молоко и муку пшеничную – по 1 столовой ложке. Оставить на лице на 15 минут. Смыть холодной водой.
Качественный эффект достигается благодаря наличию в составе картофеля крахмала, витаминов группы В и С, оказывающих чудодейственное влияние на кожу век, быстро устраняя даже самую сильную отечность.

Яблочная маска

Фрукт необходимо нарезать ломтиками по полсантиметра толщиной и приложить к векам. Натереть яблоко можно и на мелкой терке, отжать сок. Кашицу на веках нужно держать 10 минут. Предварительно необходимо подготовить бумажные полотенца, чтобы быстро стереть стекающие по щекам капли сока. В спелых плодах высокая концентрация витамина С, улучшающего тургор кожи, повышающего эластичность.

Петрушка в борьбе с отеками

Эффективен лосьон из петрушки. Для его приготовления потребуется 1 столовая ложка измельченной свежей зелени и 250 граммов кипятка. Оставить смесь настаиваться 15 минут. Процедить, ватные диски смочить в теплом компрессе, наложить на веки. Оставить на 20 минут.

Оставшийся лосьон разлить по формочкам и отправить в морозилку. Такими кубиками можно протирать лицо каждое утро. Контакт с холодным настоем тонизирует кровоток и уменьшает проявление морщин.

Состав нанести на веки, оставить на коже на 20 минут. Смыть проточной водой, а лучше отваром ромашки. Маску можно применять в профилактических целях на протяжении двух недель.

Для приготовления компресса из свежих листьев петрушки потребуется 50 граммов мелко порубленной зелени, которую необходимо измельчить вилкой до выделения сока. Подготовить 2 марлевые салфетки размером 5х5 сантиметров, сбрызнуть водой, нанести на каждую из них полученную кашицу. Приложить на 7-10 минут на область глаз.

Огуречная помощь

Зеленый овощ оказывает неподражаемый эффект на кожу вокруг глаз. В свежем виде продукт хорошо убирает отечность, синяки под глазами. Эпидермис увлажняется, насыщается витаминами и питательными веществами.

Один огурец среднего размера измельчить до состояния кашицы. Обладательницы жирной кожи могут добавить к смеси чайную ложку свежевыжатого сока лимона. Кожа, склонная к сухости, гарантировано «почувствует» себя лучше после добавления 1/3 ложки оливкового масла. Нанести компресс на отечные места. Подержать 10 минут, смыть водой.

Черный и зеленый чай

Холодные пакетики чая – быстрое и надежное средство в борьбе с проявлениями отечности. Достаточно опустить пакетики в кипяток на 1-2 минуты, не отжимать и положить в морозилку на 5 минут. Приложить к глазам на 5-10 минут, умыться прохладной водой.

Серебряная ложка против отеков

Этот способ позволит эффективно избавиться от припухлости под глазами и подойдет всем без исключения. Для этого потребуется серебряная ложка. Знание особей технологии массажа не требуется, а процедура отнимет минимум времени. Маленькую ложку опустить в холодную воду или ледяную крошку на 10 минут. Занять удобное положение, откинуть голову, положить под глаза.

Для усиления эффекта выполнять круговые массажные движения по часовой стрелке. Столовый прибор должен контактировать с кожей, пока не нагреется. Затем снова охладить и приложить к глазам. Процедуру повторять 4-5 раз.

В профилактических целях процедуру можно проводить несколько раз в неделю. Ложечный массаж подходит всем и достоин называться «лучшим» — целительная сила серебра на организм человека известна. В отличие от косметологических средств и методов народной медицины, ложка из благородного металла не доставляет дискомфорта во время использования и не вызовет аллергических реакций.

Массаж от отеков под глазами

Ручной массаж – эффективное средство для избавления от нездоровых припухлостей на лице. Его цель – улучшение и ускорение процессов кровообращения и тока лимфы в тканях вокруг глаз. Усиление циркуляции крови активизирует дренажные свойства кожи и способствует рассасыванию отеков.

Приступая к массажу, важно учитывать ряд условий. Взаимодействовать с сухой кожей не рекомендуется, перед массажем область вокруг глаз обработать маслом – виноградным, льняным, тыквенным и т.д., молочком или кремом. Необходимо добиться состояния, когда пальцы свободно скользят по поверхности кожи.

Лучшее время для массажа – раннее утро, выполнить его следует в течение часа после сна. От воздействия на кожу следует отказаться при выявлении на ней воспалительных процессов, повышении температуры, затрудненном дыхании (насморке) или недомогании. Массажные движения должны быть легкими, приятными, не вызывать дискомфорт и боль. Учитывая ранимость и высокую подверженность травматизму кожи вокруг глаз, воздействие должно быть нежным и мягким. 30 секунд массажа должны чередоваться с 30 секундами отдыха и расслабления.

Процедура начинается нанесением крема или масла на кожу. Использовать его необходимо в достаточном количестве, чтобы не повредить чувствительную кожу и не спровоцировать появление морщин. Поступательные движения выполнять от наружных краев к переносице.

Область между глазом и бровью нежно разминать, постукивать подушечками пальцев. Стимулировать указательными пальцами точку наружного угла глаза, направляться к внутреннему углу по верхней, а после, по нижней линии. Повторить 2-3 раза без спешки. Движения должны быть поверхностными без давления.

Чтобы избавиться от отеков, достаточно 1-2 сеансов в течение дня. Женщинам за 40, кожа которых особенно склонна к образованию морщин, нехитрую процедуру рекомендуется проводить ежедневно, качественный эффект будет ощутим спустя 2-3 недели.

Косметические средства в борьбе с отеками под глазами

В деле борьбы с припухлостями под глазами эффективна специализированная косметика. Маски, крема и лосьоны стимулируют лимфодренаж век, оказывают укрепляющее действие на сосуды, увлажняют и тонизируют нежную кожу, способствуют нормализации кровообращения.

При выборе средств ухода важно обращать внимание на их состав. Гиалуроновая кислота и кофеин улучшают микроциркуляцию, увлажняют, избавляют от отечности.

 

Салонные процедуры в борьбе с отеками

Аппаратная косметология позволит быстро устранить серьезные кожные несовершенства.

Наибольшей популярностью в современной практике пользуются микротоковая терапия и ионофорез.

Микротоковая терапия предусматривает воздействие импульсами низкочастотного слабого тока на кожу. Разряд проникает во внутренние слои эпидермиса и переводит в активную фазу процессы синтеза коллагена и эластина. Лимфа интенсивно насыщается кислородом, обменные процессы нормализуются. Отечность быстро сходит с лица, мешки исчезают.

Ионофорез напитывает кожу биологически активными веществами, тонизирует, укрепляет сосуды, усиливает кровообращение. Процедура абсолютно безболезненна, не оставляет следов на коже, способствует быстрому избавлению от отечности.

Для достижения качественного устойчивого эффекта достаточно прохождения 4-5 процедур. Стоимость услуг косметических салонов превышает цену магазинных масок и кремов и, тем более, средств народной медицины. Однако эффект от их применения является комплексным и длиться дольше.

Решить проблему отеков под глазами быстро можно множеством способов. Каждая женщина сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Но чтобы не провоцировать проявление данного кожного дефекта, необходимо периодически обследовать организм на предмет заболеваний внутренних органов, не злоупотреблять острой и соленой пищей, высыпаться и научиться расслабляться
| Теги: кожа, отеки, средства
Всего комментариев: 0
avatar