vpn_keyВход person_addРегистрация

Как найти вторую половинку?

Дата: 09.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 442 | Добавил: admin
Как найти вторую половинку?
Идея о том, что каждый человек имеет свою половинку, безусловно, привлекательна. Хочется немедленно поднять паруса и выйти на охоту за своим принцем, который почему-то не торопится быть рядом.

С другой стороны, существует вероятность вообще никогда не встретиться, выискивая друг друга на разных полюсах земли… и что тогда делать? Жить неполноценной жизнью? Звучит не очень романтично.

Именно поэтому мы решили опровергнуть типичные откровения от «гуру отношений», и дать честные ответы на глупые советы.
Как найти любовь?

1. «Быть в активном поиске»

Как уверяют диванные эксперты, домашние девочки не имеют никаких шансов встретить половину, сидя дома и тоскливо поглядывая в окошко. Мол, нужно раскрепощаться, показывать себя миру и не стесняться бегать на свидания. Чем больше вокруг мужчин, тем больше выбора!

Подвох в том, что в какой-то момент этого «выбора» становится так много, что девушка пресыщается и начинает вести себя как избалованный покупатель, которому это не нравится, то не блестит, а третье жмет.

Повышенное внимание развращает. Ты устаешь от партнеров и перестаешь копать в глубину, обращая внимание на поверхностные характеристики – внешность, недостатки. И каждый раз на ум приходит мысль, что где-то есть вариант получше.

2. «Продолжать развивать себя»

Вообще, идея не плоха! Саморазвитие еще никому не навредило. Наоборот, начинаешь как-то больше уважать себя, растет самооценка и удовлетворенность жизнью. С другой стороны, этот совет никак не связан со счастьем в личной жизни, потому что любят не за что-то, а просто так.

Влюбляются в глупых и толстых, в бедных и проблемных, со всякими странностями и явными недостатками. Ведь чувства не поддаются логике, тебе просто хорошо с человеком, и все.

Да и сколько идеальных людей остается одинокими, хотя у них есть ум, деньги, фигура, душа? Получается, развитость и удобность абсолютно ничего не гарантируют. И это аргумент.

3. «Четко прописать свой идеал»

Об эффективности такой медитации слышал каждый. Мол, достаточно сесть, расписать образ идеала от и до, представить характер, финансовое положение партнера, его таланты, привычки, улыбку – и судьба сама принесет все на блюдечке.

Может быть, у кого-то такая визуализация даже сработала! Но методика не учитывает одного факта: мы меняемся, наши представления об идеале тоже претерпевают изменения, критерии уточняются, запросы растут. Если поначалу достаточно мускулистого красавчика с перспективами, то с возрастом ищешь человека, с которым комфортно дышать, обсуждать все на свете или запускать воздушного змея.

Ты набираешься опыта, переоцениваешь свои идеалы. И что теперь, все время менять заказ? А если случится так, что «твой» человек не вписался в прописанные тобой параметры? Неужели судьба его не позовет?

4. «Визуализировать себя в отношениях»

Похожий совет из той же оперы – вести себя так, будто ты уже состоишь в отношениях: изменить график жизни, купить домой мужской халат и тапочки, начать варить борщи и удовлетворенно улыбаться.

Якобы такой посыл настроит подсознание на нужную волну, мы изменим свое поведение, мироощущение и привычки, а Вселенная автоматически под нас подстроится, притянув в мир «недостающий» элемент. Кажется, проще простого!

Но на поверку оказывается, что ты визуализировала черноглазого красавца с бицепсами, который увлекается греблей и рыбалкой, а влюбилась в рыжего и конопатого с маниакальной любовью к литературе. Мы можем только предполагать, но судьба-плутовка располагает по-своему. И не факт, что ее вкусы нам не понравятся…

5. «Просто верить»

Подобная идея гласит, что можно вообще ничего не делать, достаточно довериться провидению. Знай себе держи в голове «целевой слайд» и живи, как жила.

Рано или поздно Вселенная услышит. А если нет, если ты встретила «ужас на крыльях ночи», дело в силе твоей веры, а не в ошибочных сценариях или установках, которые ты усвоила в детстве. Подобное убеждение заставляет нас думать, что от нас самих мало что зависит, все в руках судьбы. Но это глупость.

Так какими приемами притянуть к себе родную душу?

Наш ответ – никакими, просто жить и не думать об этом вообще. Проблема многих людей именно в том, что они придают любви слишком большое значение, зацикливаясь на поиске «того самого», обесценивая все остальные сферы жизни.

Самый важный человек – не кто-то где-то, но вы сами. Кроме любви, есть много других возможностей и чудес. Живите, пробуйте интересное, направляйте силы в то, что делает вас счастливым уже сейчас.

Не откладывайте мечты на потом, не делайте поиск половины смыслом всей жизни. Цените время, которое у вас есть. И, если повезет, вы обязательно встретите того, с кем сможете разделить эмоции. А нет – так реализуете свои способности и проживете жизнь достойно, пусть и в одиночку. Кто знает, зачем вам нужен был это опыт?
| Теги: интерес, взаимность, чувства
Всего комментариев: 0
avatar