vpn_keyВход person_addРегистрация

Как не набрать вес в праздники?

Дата: 13.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 410 | Добавил: admin
Как не набрать вес в праздники?
Праздники, кроме смены обстановки и отдыха, также связаны с богато накрытыми столами. Католическое рождество, Новый год, Православное рождество и старый Новый год.

А между ними — встречи с друзьями, жаркое, салаты, глинтвейн, чай, пирожные, тортики и печенье. Просто море пищевых соблазнов. Это настоящий вызов для тех, кто заботится о фигуре и здоровом питании.

Можно ли быть на диете и, одновременно, ни в чем себе не отказывать во время праздников? За несколько дней обильного обжорства можно набрать более 5 кг, избавление от которых затянется более чем на 5 недель. Большинство из нас уже с нетерпением ждет того момента, когда сможет усесться за стол и попробовать любимые вкусности. И все же, рекомендуем подойти ко всему этому с холодной головой.

Строгая диета в тот момент, когда вокруг все веселятся и наслаждаются домашними деликатесами, конечно же, не будет подходящим вариантом. При этом нельзя направиться в противоположную сторону и позволить себе безнаказанно переедать до предела.

Лучшим решением будет создание определенной стратегии, которой нужно будет придерживаться во время празднования. Самый приемлемый вариант — превратить все это застолье в дегустацию, а не поедание огромных порций.

Кроме того, стоит обратить свое внимание на блюда, которые появляются на нашем столе лишь иногда и полностью отказаться от тех, которые можно съесть в любое другое время года. Кушать нужно очень медленно, наслаждаясь и ожидая наступления ощущения сытости.

Также вы можете постараться снизить калорийность некоторых блюд, если предстоит их готовить самим. Жирное мясо и рыбу можно заменить на более постные версии. А еще — нежелательно позволять себе находиться за столом все время.

Прогуливаясь, общаетесь, танцуйте и не забывайте о том, что между приемами пищи должно проходить, как минимум, три часа. Плохой идеей также является голодание в день ожидаемого пиршества, чтобы вечером иметь возможность прилично покушать.

Тут уже переедание обеспечено. Да и ваш организм требует калорий, распределенных на весь день, а не накопленных в один момент.

Чрезмерное их количество, полученное в слишком короткий промежуток времени, закономерно откладывается в виде жира в самых нежелательных местах. Кроме этого, после такого длительного воздержания очень сложно контролировать свой аппетит.

Еще одним приемом будет выбор маленькой тарелки, на которую желательно сразу переместить весь допустимый объем продуктов, что избавит вас от проблемы контроля. Кроме того, чисто психологически, вид полной тарелки приведет к тому, что вы съедите меньше.

Начинать следует с рыбы и белковых продуктов — желудок начнет пищеварение, и вы быстрее почувствуете сытость. Выбор популярных в зимний период яблок, апельсинов, мандаринов или грейпфрутов также является очень хорошим вариантом.

Эти плоды не только содержат немного калорий, но и способны снабдить вас витаминами. А содержащаяся в них клетчатка и кислоты способствует пищеварению.

И снова напомним о том, что после обильной еды рекомендуется немного прогуляться — это облегчит работу вашей печени и кишечника. Переполненный живот очень часто приводит к тому, что отдых перестает быть удовольствием.

Чрезмерное переедание становится причиной резкого выброса инсулина и падения сахара, что, в свою очередь, вызывает сонливость, отсутствие энергии и даже раздражительность.

Учитывая все эти факторы, вы сможете контролировать свой рацион во время праздников, сохраняя не только фигуру, но и хорошее настроение.
| Теги: вес, фигура, средства
Всего комментариев: 0
avatar