vpn_keyВход person_addРегистрация

Как определить свой тип кожи и какие у него особенности

Дата: 13.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 356 | Добавил: admin
Как определить свой тип кожи и какие у него особенности
Лето - тот самый период, когда многие начинают обращать больше внимание на свою кожу.

А все почему? Да потому что начинается сезон загара. И уж одним повезло быстро и безболезненно становиться смуглыми, а другим - краснеть и покрываться волдырями, прощаясь со слоем возможного загара, который приходится смывать в ванной.

Откуда же такая несправедливость? Все дело в типах кожи. Сегодня рассказываем о том, какими они бывают, а также об их главных особенностях. Обратите внимание на инфографику.

Чтобы определить свой тип кожи, нужно сопоставить ее цвет, а также цвета волос, глаз и даже возможные веснушки. Следите за стрелочками. Куда они чаще всего вас будут приводить, такой тип кожи у вас и есть. Знакомьтесь с названиями!

Кельтский тип

Как видим, этот тип кожи встречается у рыжеволосых красоток. Их кожа довольно бледная, а иногда еще и с веснушками, поэтому загорать у них не особо получается. Все дело в том, что люди с этим типом кожи не получают смуглоту, они становятся красными. А уж о таком загаре никто бы не захотел мечтать. 

Лучше поддается загару, но тоже может быть краснота, если не следить за количеством времени, проведенном на солнце. Представители этого типа кожи тоже не остаются надолго смуглыми, даже если загар был хорошим и красивым. Он, как правило, быстро смывается.

Среднеевропейский тип

Представители этого типа загорают хорошо, проблем со сгоранием у них особо не наблюдается (если не лежать на солнце в обед!). Кожа чаще всего приобретает нестойкий, хоть и интенсивный загар. В целом этот тип - второй по хорошему качеству загара.

Средиземноморский тип

Кожа загорает очень хорошо, ведь от природы люди с таким типом уже и так довольно смуглые. И все же, это совсем не значит, что на море нужно бездумно лежать на пляже во время палящего солнца. У всего должна быть мера. 

Теперь вы знаете, какой у вас тип кожи. Если правильно следить за ней, то удастся избежать проблем с загаром. Будьте внимательны к своему телу!
| Теги: Особенности, кожа, тип
Всего комментариев: 0
avatar