vpn_keyВход person_addРегистрация

Как определить тип кожи лица?

Дата: 25.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 319 | Добавил: admin
Как определить тип кожи лица?
Многие девушки даже и не подозревают, что неправильно подбирают косметические средства под свой тип кожи.

Конечно, лучше всего обратиться к косметологу, который не только определит, но и даст советы какую косметику вам лучше всего подбирать. 

Визуальный анализ

Перед этим тестом кожа должна быть очищена, без косметических средств и отдохнувшая. Возьмите зеркало и посмотрите на свое отражение при хорошем естественном освещении. Можете даже воспользоваться лупой.

Теперь посмотрите, имеются ли у вас сальный блеск, прыщи, трещины, расширенные поры, угри или морщины. Далее сравните полученные результаты с основными типами кожи лица.

Нормальный. Эталонный кожный тип, встречающийся достаточно редко. Кожа упругая, со здоровым матовым оттенком, гладкая, чистая, свежая и без блеска. Единственно с возрастом может появиться сухость, трещинки и морщинки из-за недостаточного выделения сала.

Сухой. Матовая нежная кожа, после умывания чувствуется шелушение и стянутость. На молодой коже крайне редко образовываются прыщи, зато рано появляются морщины, в результате пагубного внешнего воздействия ветров и солнечных лучей.

Жирный. Характерны для данного кожного типа прыщи, блеск, угри, поры, серый и тусклый оттенок кожи. Зато кожа длительное время остается эластичной, упругой и морщины образуются достаточно поздно.

Комбинированный. Один из распространенных кожных типов. Узнать можно по сухим щекам, сальном блеску на носу, лбе и подбородке. Такая кожа может быть одновременно и сухой, и жирной, подвержена аллергическим реакциям, раздражениям и высыпаниям.

Дополнительные кожные подтипы

Чувствительный и сухой. Тонкая, нежная, с незаметными порами, чувствительная и шелушащаяся кожа. Склона к высыпаниям и реакциям, достаточно часто образовываются морщинки вокруг рта и глаз.

Зрелый. Вялая кожа, мелкие морщинки в особенности вокруг глаз, на лбу, щеках и вокруг носогубных складок.

Проблемный. Гнойные высыпания и угри, трудно поддающиеся обычным косметическим средствам, и нуждается в систематическом комплексном уходе.
Комбинированный и жирный. Масляные лоснящиеся блестящие участки в особенности в области Т-зоны, кожа склона к прыщам и угрям. Достаточно крупные поры.

Как определить тип кожи лица салфетками?

Лучше всего использовать специальные салфетки, определяющий тип кожи, но также подойдут обычные косметические. Через 3-4 часа, как ваша кожа отдохнет, промокните салфеткой лоб, щеки и подбородок. По интенсивности сальных отпечатков, мы и будем определять результат.
  • Сильные сальные пятна по всем трем тестам – жирный тип;
  • Жирные следы на Т-области, а на щеках нет – комбинированный тип;
  • Нет жирных следов – сухой тип;
  • Незначительные отпечатки в области носа и лба – нормальная кожа.

Тест на определение типа кожи

Ниже предложены вопросы, на которые вы должны ответить следующим образом:
  • А – Да, Много, Часто.
  • Б – Немного, Средне, Редко.
  • В – Не вижу, Нету, очень мало, не бывает.
А – Жирный кожный тип. Отличается расширенными порами, блеском, наличием прыщей и угрей. Проблемная кожа, требующая особого регулярного ухода. Зато дольше всех остается молодой и с возрастом превращается в нормальную.

Б – комбинированный или нормальный кожный тип. Характеры жирные участки в области носа, подбородка и лба. В молодости не требует особого ухода и с возрастом превращается в сухую.

В – сухой кожный тип. Практически не появляются угри и прыщи. Быстро образовываются морщинки, и требует дополнительного интенсивного ухода.
| Теги: кожа, процедуры, выбор
Всего комментариев: 0
avatar