vpn_keyВход person_addРегистрация

Как осознанные сны могут повлиять на вашу жизнь?

Дата: 26.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 251 | Добавил: admin
Как осознанные сны могут повлиять на вашу жизнь?

Психологи уже давно установили связь между сновидениями и дневными событиями. Но также доказано, что с помощью сна можно повлиять на реальную жизнь. Ночные видения отображают чувства и переживания, как зеркало. Но если наше поведение меняется, то, следовательно, и сны будут носить другой характер. И наоборот – изменив сюжет сна, можно добиться результатов наяву.

Люди, которым интересна эта тема, задаются вопросом, как же управлять осознанными снами? Да, именно осознанными, ведь для этого необходима активация подсознания во время сна. В предыдущей статье мы разбирались, что такое осознанное сновидение и как его увидеть. Добившись этого состояния, его можно удерживать, контролировать, и даже больше – попытаться решить во сне некоторые житейские проблемы, избавиться от фобий, стать уверенней в себе.

Перед тем как уснуть, прокрутите в памяти сюжет желаемого сна, продумайте детали, обстановку, а также свои действия. Когда войдете в осознанный сон, постарайтесь максимально сконцентрироваться на образах и предметах, хорошо их рассматривайте. Затем представьте новый образ или человека, которого хотите увидеть. Он должен появиться. Часто в осознанных сновидениях являются совершенно другие образы, но их символическое значение аналогично той ситуации, которая вас волнует.

А теперь приведем примеры. Женщину пытаются «съесть» на работе. Некто хочет занять ее должность, поэтому настраивает против нее коллектив и начальство. Во сне эта женщина видит повторяющийся сюжет – она сидит на стуле, но приходят какие-то люди и прогоняют ее. Совет: ей стоит изменить ход событий во сне – когда недруги принуждают встать, проявить волю и сказать «Нет! Не встану! Это мое место!»

Еще пример. Человек заходит в аудиторию, чтобы поучаствовать в семинаре, но ему там не находится места. В таком случае надо поступить обратно – подойти к кому-то и сказать «Подвинься!».

Или другая ситуация. Человек боится гнева начальника или кредитора и каждый раз с ужасом ждет встречи с ним. Ночью же ему снятся кошмары, в которых его преследует убийца или монстр. Сновидцу надо поменять свое отношение к этому образу, например, представить его смешным и маленьким. Напряжение снимается, и положительные эмоции перенесутся со сна в жизнь.

Если вы видите во сне образы своих фобий, например, пауков или крыс, не нужно бежать от них, а посмотреть страху в глаза, позволить ему накрыть себя. Помните, что это лишь сон и ничего плохо с вами случиться не может.

Не всем подобные техники удаются сразу. Но желание и тренировки обязательно дадут результат. Управлять осознанными снами может любой человек. Однако не стоит делать этого ради забавы или с целью нанести кому-то вред, ведь вместо этого можно навредить в первую очередь себе.

| Теги: психология
Всего комментариев: 0
avatar