vpn_keyВход person_addРегистрация

10 признаков того, что ваш друг тайно в вас влюблен

Дата: 16.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 233 | Добавил: admin
10 признаков того, что ваш друг тайно в вас влюблен

А что, если внимание мужчины давно переросло границы простой дружеской симпатии? Но вы настолько наивны, что продолжаете провоцировать друга, не подозревая о его влечении? Наша статья поможет избавиться от догадок и узнать реальное отношение человека к вам. Дружба или что-то большее? Ловите 10 признаков влюбленности, которые нельзя игнорировать.

1. Никогда не отказывает во внимании

Фишка в том, что друзья не обязаны приезжать по первому зову и жертвовать своими интересами во имя наших прихотей. Нет, если вы расстались с парнем, серьезно заболели или неудачно подстриглись – моральная поддержка приветствуется. Но вас должна насторожить привычка парня пренебрегать своим рабочим графиком, футбольным чемпионатом или свиданием с девушкой, чтобы заклеить ранку на вашей коленке. Его желание присутствовать рядом в режиме 24/7 – показатель очевидного неравнодушия.

2. Балует дорогими подарками

Только не надо придумывать, что все друзья возят своих подружек по элитным клубам за свой счет, покупают им букеты роз на 8 марта или оббивают пороги женских бутиков, только бы найти кружевные трусики, о которых вы давно мечтали. Лучшее, что может предложить друг – носки на Новый год, чашку с Фредди Крюгером и половину пиццы, которую сам не успел слопать. Настоящий друг не станет тратить время, чтобы нас впечатлить или «побаловать», это что-то из ряда фантастики.

3. Всегда готов помочь

Надо притащить рояль на 12-й этаж? Без проблем. Вы сломали ногу? Он готов переехать и обслуживать ваши нужды за спасибо. Такая самоотверженность радует, но в ней же и скрывается подвох: даже самые закадычные друзья изрядно набивают себе цену, прежде чем примчать на помощь, и, конечно, требуют компенсаций за свои труды. Если же мужчина безропотно соглашается решать ваши проблемы просто так – это верный сигнал, что его отношение больше, чем дружеское.

4. Зациклен на доверии между вами

Если вдруг вы рассердились на него за какой-то нелицеприятный поступок или невыполненное обещание, просто друг попросит прощения и загладит промах шоколадкой. Тогда как влюбленный человек воспримет обиду едва ли не за конец света, начнет донимать вас своим покаянием, бесконечно оправдываться и всячески выпрашивать улыбку. Для влюбленного ваше расположение больше, чем важно.

5. Помнит все ваши секреты и слабости

Не нужно обольщаться, думая, что все мужчины такие внимательные и обходительные слушатели! На деле друзья часто пропускают мимо ушей 25-й по кругу рассказ о разбитой вазочке, которая нанесла вам непоправимый психологический ущерб. Зато влюбленные люди впитывают такие вещи как губка, они запоминают все мелочи и нюансы – вашего любимого писателя, медвежонка, с которым вы спали до семи лет, и того прыщавого парня, что впервые потрогал вас за грудь.

6. Избегает новых романтических знакомств

Конечно, у мужчины может быть не самая лучшая жизненная полоса, все мы порой отказываемся от отношений, концентрируясь на карьере, здоровье или хобби. Впрочем, длиться долго такая «диета» не может. Если друг стоически выбирает одиночество, отказываясь от любых предложений познакомить его с симпатичными подругами, впадая в необоснованное раздражение от вашего любопытства, вполне возможно, его сердце уже кем-то занято. И, чем черт не шутит, это можете быть вы!

7. Критикует ваших партнеров

С кем бы вы ни встречались, ваш друг всегда найдет недостаток у нового кавалера, к которому обязательно прикопается. То внешность у парня покажется ему странной, то голос будет смешным, то работа дурацкая, а может, он бабник и эгоист? Итог всегда один – никакой мужчина не достоин и ногтя с вашего мизинца. Проблема в том, что истинные друзья радуются, когда нам хорошо. И только ревнивый претендент на наше сердце будет придирчиво изучать список похождений. Просто ему действительно не все равно.

8. Поражает своей преданностью

Лишь влюбленный мужчина готов сопровождать девушку в ее безумных вылазках по магазинам в самый час пик, вместе ездить в другой город оформлять скучные документы, а то и стоять в часовых очередях за баночкой особенного лака. Поверьте, ни один нормальный друг не будет так покорно жертвовать своим комфортом. Вас либо сразу пошлют, либо начнут ныть о своей усталости, требуя перерыва. Это серьезный повод задуматься, почему мужчина боится сказать «нет»?

9. Всегда на вашей стороне

Друг на то и близкий, что может высказать объективную позицию – в чем-то поддержать, в чем-то пожурить, выписать пинка или проявить нейтралитет. Вас обидел парень? Друг поможет помириться, признать не только чужие, но и свои ошибки. Тогда как влюбленный человек ни за что этого не сделает. Влюбленность делает нас одержимыми и крайне субъективными: «Все виноваты, а ты классная!» «Все плохие, а ты хорошая». «Никто тебя не достоин». Знакомо?

10. Алкоголь распускает ему руки

Наконец, последний маркер – это поведение приятеля под градусом: о чем он говорит, как себя ведет, что его выдает? Дело в том, что спирт сметает все запреты и комплексы, развязывая нам язык. Мы очень быстро начинаем выбалтывать наши истинные чувства и мысли. Прислушайтесь к алкогольному бреду товарища – он рассуждает о Сартре, Монике Беллуччи или рассказывает, какая вы классная, и тянется целоваться?

Если многое из перечисленного совпадает, и вы не против влюбиться в своего приятеля – дерзайте, вам обязательно ответят взаимностью. А если дело зашло не туда, и любимый у вас уже есть – тогда притормозите коней и прекратите транслировать двусмысленные сигналы. Уважайте чувства товарища, не дразните его, не оставляйте пустых надежд. И да прибудет с вами сила!

| Теги: отношения, психология
Всего комментариев: 0
avatar