vpn_keyВход person_addРегистрация

Как подстричь ребёнка дома: пошаговая инструкция

Дата: 06.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 199 | Добавил: admin
Как подстричь ребёнка дома: пошаговая инструкция
В детском возрасте хоть и нужно стричься, но прихотей касательно причесок еще не так много, поэтому родителям не обязательно тратить деньги в салоне красоты. Они самостоятельно могут подстричь ребенка, если будут следовать определенным правилам, которые помогут.

Если вы всегда подумывали о том, чтобы заняться стрижкой своей дочери самостоятельно, то сегодня предлагаем гайд, который поможет разобраться с этим делом.

Подготовка к стрижке

Сперва нужно вымыть волосы.Важно, чтобы во время стрижки волосы оставались влажными. Этого можно добиться при помощи пульверизатора.

Нужно подбирать стрижку, опираясь на форму головы (овал - все стрижки, круглая - многослойная верхушка, форма сердца - больше волос внизу, меньше - на лбу, продолговатая форма - никаких ровных стрижек, так как они еще сильнее удлиняют лицо, квадратная - каскады).

Как подстричь волосы средней длины и длинные

Волосы нужно разделить на части: от задней части одного уха, над макушкой, до задней части другого уха. Волосы спереди - верхняя часть, а нижнюю нужно разделить еще на две от уха до уха. Все, кроме нижней части, заколите сверху.

Разделите нижнюю часть на две половины. Во время стрижки нужно хорошо натягивать волосы между указательным и средним пальцами, чтобы точно срезать одинаковую длину по всему периметру.

Когда будете стричь вторую половину, то потяните за небольшую часть уже подстриженных волос с другой стороны в качестве ориентира для длины.

Освободите верхнюю часть волос, проделав все то же самое, ориентируясь при помощи уже подстриженных частей волос. Не стоит освобождать сразу всю верхнюю часть, делите волосы на небольшие половинки, чтобы было удобно ровно стричь.

Как подстричь короткие волосы

Вновь нужно разделить волосы на части, их должно быть 4. Создайте верхнюю часть, прочесав прямоугольник от затылка прямо до макушки, оставив участки над ушами с обеих сторон. 

Возьмите очень тонкую часть с левой стороны и расчешите ее расческой с мелкими зубцами.

Двигаясь слева направо и обратно вперед, отрезайте столько длины, сколько запланировали. Затем повторите все эти действия с остальными частями волос. 

Завершите, расчесывая переднюю часть волос вперед и обрезая до желаемой длины.

Как подстричь челку

Волосы обязательно должны быть влажными. Сперва зачешите переднюю часть вперед, на глаза, а затем постригите так, чтобы челка была ровной по всей линии. 

Как предотвратить секущиеся кончики

  • Позаботьтесь о правильном питании.
  • Не осветляйте волосы слишком часто.
  • Защищайте волосы от солнца.
  • Не расчесывайте волосы грубо.
  • Пейте много воды.
Если вы задумали сложную стрижку для ребенка, а не просто решили укоротить длину или придать объема, то стоит все же обратиться в салон красоты или хотя бы воспользоваться рекомендациями.

Если же ничего сложного не планировали, то наши советы будут весьма кстати!
| Теги: стрижка, способы
Всего комментариев: 0
avatar