vpn_keyВход person_addРегистрация

Как клеить жидкие обои

Дата: 22.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 293 | Добавил: admin
Как клеить жидкие обои
Один из самых часто задаваемых вопросов – как нанести жидкие обои на стены? Перед нанесением жидких обоев, поверхность, на которую они наносятся, необходимо очистить от пыли, загрязнений, старых обоев и просушить. Также при необходимости ее можно обработать грунтовкой.

После того, как стены подготовлены, сухой порошок заливают теплой водой в соотношении, указанном на упаковке, и перемешивают до получения однородной массы.

Жидкие обои наносят специально предназначенным пластиковым шпателем, затем выравнивают поверхность рельефным валиком. Не стоит клеить жидкие обои при температуре ниже +10 °С.

После полного высыхания для увеличения влагостойкости можно покрыть жидкие обои акриловым лаком.

Не нужно быть высококвалифицированным специалистом, чтобы клеить жидкие обои на стены – это сможет сделать практически любой. Но если Вы планируете на Ваших обоях различные рисунки и элементы декора, лучше обратиться к специалистам.

Ну вот, как Вы уже наверно убедились, работа по наклеиванию жидких обоев не составляет большого труда. Теперь давайте поговорим об уходе за ними.
Уход за жидкими обоями

Жидкие обои имеют достаточно долгий срок службы – 6-8 лет. Уход за жидкими обоями также не требует особого труда – достаточно время от времени пылесосить их поверхность.

Но, не мойте их водой. Однако если Вы покрывали жидкие обои защитным лаком, можно мокрой тряпкой стереть с них грязь.

Если Вы повредили жидкие обои, то расстраиваться не стоит, достаточно только смочить место повреждения водой, удалить поврежденную часть и нанести покрытие заново.

Так что, ухаживайте за своими жидкими обоями, и они ответят Вам долгим сроком службы и прекрасным внешним видом!
| Теги: Жидкие обои, обои, способы
Всего комментариев: 0
avatar