vpn_keyВход person_addРегистрация

Как похудеть: правильный завтрак

Дата: 10.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 321 | Добавил: admin
Как похудеть: правильный завтрак
Если вы считаете, что пропущенный завтрак это путь к стройной фигуре, то вы глубоко ошибаетесь. Доказано, что у людей, которые не завтракают, ежегодно увеличивается вес на несколько кг, так как в обед или ужин они выбирают более калорийную еду, способную наверняка утолить голод. А еще такие люди наиболее подвержены стрессам.

Нет желания завтракать? Как правило, утренний прием пищи не требуется тем, кто привык плотно ужинать. Если вы не из их числа, то попробовать разделить завтрак на две части – лучшее решение.

Просто, для начала позавтракайте чем-то легким, небольшой порцией йогурта с кусочками фруктов или ломтиком цельнозернового хлеба с чашкой травяного чая, а после выберите время для второго завтрака.

Диетологи считают, что правильный завтрак должен состояться примерно через час после подъема и никак не позже. Если завтрак был разделен, то завтракать второй раз стоит только спустя два часа после первого.

Кроме этого, вы должны заранее знать, насколько активным будет ваш день, ведь тогда выбор блюд для завтрака станет очевиден.

Следует выбирать блюда, содержащие белок, если на протяжении дня вы собираетесь много двигаться. Они придадут сил, на долгое время обеспечат сытость, а также поспособствуют улучшению настроения.

Но чтобы не страдать сонливостью, желательно выбирать белковые продукты с низким содержанием жиров. Различные варианты яичниц, омлетов и творожных запеканок, фруктовые коктейли густой консистенции могут как раз подойти.

День, в большей степени состоящий из умственной деятельности, лучше начинать с блюд, содержащих углеводы. Хорошим выбором станут фруктовые салаты, йогурты и каши, которые значительно улучшат работоспособность мозга и позволят забыть о проблемах с пищеварительным трактом.

Предпочтительнее всего каши из цельного зерна. Например, каша пшенная. Она непременно поможет в борьбе с лишним весом и выведет все токсины из организма. А если хочется разнообразия, в пшенную кашу можно добавить сухофрукты, пару ложек меда или немного измельченных орехов.

Важно не пропускать завтраки по утрам и обратить внимание на то, что вы едите. Стоит полностью исключить все жареное и чересчур сладкое, с большим интересом подходить к выбору блюд. Правильный завтрак это не только гарантия хорошего самочувствия, но и залог успеха в достижении поставленных вами целей.
| Теги: похудение, фигура, еда
Всего комментариев: 0
avatar