vpn_keyВход person_addРегистрация

Как покупать только необходимое и хорошего качества по более низким ценам

Дата: 14.12.2019 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 642 | Добавил: admin
Как покупать только необходимое и хорошего качества по более низким ценам
Женская логика кардинально отличается от мужской. А в плане покупок, это как два разных полюса. На вопросы: что надо, что купить, чего хочу, всегда найдется ответ, и даже не один. Часто сталкиваемся с тем, что мужчины не разделяют такую любовь к приобретениям. Зададим такой вопрос, а всегда ли женские покупки оправданы, или это просто транжирство? Давайте проанализируем их и вместе сделаем выводы. Может после небольшого размышления, вы сделаете для себя нужные выводы.

Косметика

Зачастую к слову «качественная» мы подбираем синоним дорогая. Но это ошибочное мнение. Качественная косметика - это та, которая подходит вам. Сколько раз мы приобретали дорогие бренды. И какое было разочарование, когда цена не соответствовала возлагаемым надеждам. У каждого разный тип кожи, разные потребности, и для того чтобы подобрать нужное средство надо идти методом проб и ошибок. Не смотрите на ценовую политику или модные название на упаковках. Ищите свое средство для ухода.

Можно ли отказаться от косметики? Да, если вы хотите иметь неухоженный вид. Если декоративную косметику используют не все, то без повседневных средств гигиены никому не обойтись. Им точно не придется пылиться на полочках. Их использование нужно довести то такой привычки, как употребление пищи. Много зависит от генетики, но ежедневный уход улучшает внешний вид на 70 процентов.

Какие средства гигиены просто необходимы всем женщинам

Это:
  • Пенка или гель для умывания;
  • Ночной и дневной кремы;
  • Крем под глаза;
  • Скраб для лица;
  • Маски: очищающая и увлажняющая или питательна;
  • Гель для душа;
  •  Молочко крем или масло для тела;
  • Антиперспирант;
  • Крем для рук и бальзам для ног;
  • Гигиеническая помада.
Все это нужно подбирать в зависимости от типа кожи, а главное правило - не забывать постоянно использовать.

Одежда

Наверно трудно поверить, но на покупках одежды можно сэкономить и при этом всегда быть одетой «с иголочки». Мнение, что дешево одеться можно только в магазинах секонд-хенда или конфиската, не верное. В этом помогут интернет магазины. Покупки на просторах интернета значительно дешевле, нежели в магазинах.

Почему так? Магазин имеет множество затрат, которые входят в стоимость товара. Аренда помещение, чем лучше место, тем дороже, соответственно растет цена. Зарплата персоналу, коммунальные услуги. За это все, при покупке одежды, платят покупатели.

Если понравилась вещь с коллекции известного бренда, то нужно обязательно примереть, а потом запомнить размер и марку. Останется только поискать в интернете. Так экономятся деньги, и сводится риск к минимуму, что вещь не подойдет.

Покупать надо вещи в конце сезона или по акциям. В конце сезона многие магазины, таким способом, заманивают клиентов. Увидев реальную стоимость понравившейся вещи, можно удивиться. Сравнивайте цены между магазинами. Сколько раз встречалось, что вещи идентичны, только цена отличается. Все зависит от желания владельца заработать, поэтому наценку каждый ставит разную.

Не ленитесь и проводите анализ цен. Не ходите по магазинам с подружками. Во-первых, это большое искушения приобрести себе что-то лишнее. Среди огромного разнообразия, что-то обязательно окажется по душе. Во-вторых, попадаете под влияние чужого вкуса. Так часто покупается вещь, которая пылиться в шкафу и может быть ни разу не одета.

Не экспериментируйте с гардеробом. Вы уже не подросток, у вас выработался свой стиль, и знаете свои предпочтения. А эксперименты, у большинства женщин, заканчиваются провалом и банальными фразами: «не мое» или «не с чем надеть». Вещи должны сочетаться между собой. А самое главное бережное отношение к ним.

Обувь не забывайте мыть и смазывать кремом, менять набойки и относить в ремонт. Правильно стирайте вещи, во избежание порчи внешнего вида. Придерживайтесь рекомендаций по уходу, за различными тканями. Не скупитесь на порошок: белый – для белых вещей, черный – для черных, цветной – для цветных. Так вы сохраняете насыщенный цвет ткани. Молнии, всегда должны быть в порядке, а пуговицы на месте.

Питание

Существует мода, не только на вещи, но и на питание. Питаться в фаст-фудах, уже не актуально. Здоровая пища, приобретает все большую популярность. А для владельцев баров, ресторанов и кафе, отличная возможность заработать. Не увлекайтесь общепитом, отдавайте предпочтение домашней еде. Плюсов от такой привычки множество: экономия денег, всегда свежая еда, вы знаете из чего приготовлено блюдо. А как экономить? Полностью отказаться тяжело.

Перед походом с подружками в кафе, немного подкрепитесь дома. Так вы не будете голодными глазами смотреть и на меню, и судорожно заказывать все, что понравилось. Вместо дорогого фреша, возьмите чай или кофе. На работу, берите еду из дома.

А принести огромную пользу своему здоровью, можно только отказавшись от сигарет и выпивки. Бросив курить, уже через неделю цвет лица становится лучше. Но если с помощью алкоголя вы немного расслабляетесь, то замените такие агрессивные напитки как, водка, коньяк и виски, на более легкие вина или мартини.

Экономить надо с умом, не становитесь совсем «жадиной». Тогда вы сами себя превратите в нытика. Судорожно бегать по всем магазинам, чтобы сэкономить пару копеек – это глупо. Проходить огромное расстояние пешком, чтоб не платить за проезд. Это не экономия! Не забывайте, вы женщины и покупки, некое проявления себя. Надо просто научиться, не покупать глупых вещей!
| Теги: экономия
Всего комментариев: 0
avatar