vpn_keyВход person_addРегистрация

Как полюбить работу, которую ненавидишь? Есть ответ

Дата: 03.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 1118 | Добавил: admin
Как полюбить работу, которую ненавидишь? Есть ответ

Найдется не так уж много людей, которые занимаются тем, что им по душе. Большинство работает там, куда получилось устроиться и где более-менее устраивает зарплата. Но если работать и ненавидеть свою работу, то и человек счастливее не станет, и карьерного роста не будет, и зарплата не увеличится. Как же полюбить свою работу? Предлагаем вам несколько советов.

Шаг первый: положительные стороны

Так уж устроено человечество, что ему свойственно больше фокусироваться на негативе, нежели на позитиве. Однако бывают такие ситуации, где плюсов явно больше, чем минусов, и работа тоже из их числа. Да, возможно вы встаёте каждый день в шесть утра, а домой возвращаетесь поздно вечером. Но при этом у вас вполне может быть высокая зарплата, интересная должность и приятный коллектив. Не бывает работы, которая состояла бы только из одних минусов или плюсов. Другое дело в их сочетании.

Шаг второй: квалификация

Самые выгодные инвестиции – инвестиции в себя. Регулярно повышайте свой уровень квалификации, занимайтесь своим развитием и образованием. Тогда и работать будет интереснее (сразу появится много нового), и отдачи будет больше.

Шаг третий: самоотдача

В любом деле необходимо не только получать, но и отдавать. Отдавая собственные знания и время на работе, вы получаете материальную отдачу. Если работа любимая, то почему не вложить в неё побольше? Взамен вы продвинетесь по карьерной лестнице, улучшите своё материальное положение, а ещё у вас появится больше интересных знакомств и возможностей.

Шаг четвёртый: отдых

Занимаясь работой, не забывайте про отдых. Если чувствуете, что устали, встаньте и сделайте лёгкую зарядочку. Не игнорируйте обеденный перерыв, во время которого, кстати, вы можете не только обедать, но и совершать прогулки. Не забывайте про сон, ведь если человек высыпается, ему работается гораздо лучше и приятнее. Во время отпуска не думайте постоянно о работе, а просто расслабляйтесь и радуйтесь жизни.

Шаг пятый: причина и следствие

Если начальство недовольно вами, то выясните, в чём причина. Возможно, вас просто считают недобросовестным работником. Если это так, то работайте усерднее, улучшайте результаты своей деятельности и не прячьте их, чтобы вышестоящее руководство могло это заметить. Если же замечания кажутся вам несправедливыми, поговорите с вашим начальником, возможно, вы получите более точный ответ и полезные рекомендации.

Шаг шестой: Фэн-Шуй

Если вы верите в подобные вещи, то не игнорируйте их. Зона карьеры, если верить Фэн-шуй, располагается на севере. В этом месте нужно поставить фонтанчик, комнатный водопад или какой-либо другой предмет с движущейся водой. Вы можете использовать предметы, притягивающие и символизирующие богатство.

Но если…

Если вы так и не смогли полюбить собственную работу, либо просто-напросто не видите себя на этом месте либо в этой должности, значит, пора подумать о её смене. Не бойтесь поменять обстановку – самые успешные люди обжигались не единожды, прежде чем нашли своё призвание. Занимайтесь тем, что вам интересно, будьте открыты к предложениям, пробуйте новое. Тогда ваше место само вас найдёт!

| Теги: успех, работа
Всего комментариев: 0
avatar