vpn_keyВход person_addРегистрация

Как построить отношения с метросексуалом

Дата: 30.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 254 | Добавил: admin
Как построить отношения с метросексуалом
Считается, что мода ухаживать за собой среди мужчин — это бич современного общества. Однако такие мужчины были всегда. Мой любимый пример — дедушка Гена.

Ему уже около 80, а у него до сих пор густые кудрявые волосы, хоть и седые, а еще роскошная борода. В его молодости не было такого разнообразия косметических средств, как сейчас, но он умудрялся ухаживать за собой.

В молодые годы у него были длинные волосы до плеч, и какие кудрявые! Чтобы сохранить их такими, он постоянно смазывал их кефиром, а еще вычесывал по часу в день. Но мы поговорим не о том, как дедушка Гена сохранил свои шикарные волосы, а о том, как жить с таким мужчиной.

Мы задалась вопросом, какой в отношениях мужчина, который уделяет особое внимание своей внешности? Можно ли с ним построить семью?

Мужчин, которые слишком озабочены своей внешностью, принято называть метросексуалами. Обычно это очень красивый мужчина, стильный, элегантный и следующий всем течениям в моде. Он ходит на маникюр, педикюр, фитнес, увлекается глянцевыми журналами, модой и другими женскими занятиями. Кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, но есть в их натуре что-то женственное.

На самом деле существует несколько видов метросексуалов, о которых мы сегодня и поговорим. У них разные мотивы, а значит, и отношения с ними разные. Ну что же, давай разбираться.

Покупатель

Повышенная забота о внешности у такого мужчины возникает из-за зависимости от рекламы и шопинга. Ему интересен сам процесс покупки, и даже неважно, что именно покупать. Всё, что он увидит в рекламе, будет у него в косметичке, уж поверь.

С таким мужчиной можно хорошо провести время, блуждая по магазинам, он составит прекрасную компанию, может даже стать прекрасным другом и советчиком в области моды. Однако отношения с таким человеком строить сложно.

Это некий вид зависимости, поэтому для него будет гораздо важнее купить новую рубашку или пару обуви, чем что-то полезное для дома. Такой мужчина может проявлять жадность, а еще спокойно потратит деньги на свою прихоть, даже если они нужны тебе для чего-то другого.

Бизнесмен

Для этого мужчины ухоженный внешний вид — необходимость. Он озабочен красотой рук, аккуратностью прически и блеском туфель, но из прагматических соображений. Ведь мало кто захочет вести дела с неопрятным мужчиной, который не способен за собой следить. Этот тип мужчин метросексуалами себя не считает, просто относится к своей красоте как к неотъемлемой части бизнеса.

Это самый приятный тип метросексуала, ведь он опрятен и красив, но этой красотой не озабочен. Он не зациклен на внешности и может стать хорошим мужем.

Нарцисс

Сразу скажем, это худший тип мужчин-метросексуалов. Он ухаживает за собой только из безграничной любви к себе. Для него красивая одежда и косметика — это способ сделать себя еще красивее. Если ты выбираешь себе в спутники жизни такого мужчину, то придется всегда им восхищаться, но вот будет ли он также восторгаться тобой, это уже другой вопрос.

Женская натура

Это мужчины, у которых очень женственная душа. Для них в порядке вещей интересоваться всякими женскими штучками вроде моды и косметики, но никакой зависимостью они не страдают. Такой мужчина может стать надежным спутником жизни, но только в том случае, если ты готова, что лидером в семье он не будет никогда.

Эстет

Это просто мужчина, который любит всё красивое. Он ко всему относится как к искусству. А значит, и одежда, и аксессуары, и даже его лицо должны быть безупречны. Это очень творческие личности. С такими отношения строить довольно сложно, но они будут очень яркими, полными страсти и эмоций. Не факт, что эстет станет хорошим мужем, но вот страстным и незабываемым любовником — наверняка.

Нельзя однозначно сказать, хорошо это или плохо, когда мужчина озабочен своей красотой. Женщинам ведь нравятся ухоженные мужчины. Просто здесь, как и во всём, видимо, должна быть мера. А уж границы этой меры ты устанавливаешь для себя сама. Ведь самое главное, чтобы тебе с человеком было комфортно. Если вас обоих всё устраивает, то почему бы и нет. Будь счастлива!
| Теги: партнеры, мужчины, отношения
Всего комментариев: 0
avatar