vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно наносить маски на лицо

Дата: 10.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 317 | Добавил: admin
Как правильно наносить маски на лицо
С одной стороны, такой процесс, как нанесение маски на лицо, кажется довольно простым и понятным, но при незнании основных правил этого действия, ожидаемый результат может оказаться прямо противоположным.

Подготовка кожи:

Запомните, нанесение маски на лицо должно происходить только после полного очищения кожи! Это значит, что нельзя наносить маску на кожу лица, на которой присутствует декоративная косметика (тональный крем, пудра, румяна и т.д.), а также на кожу, которая смазана каким-либо кремом, т.к. он может воспрепятствовать проникновению полезных веществ маски в более глубокие слои кожи.

Для очищения кожи используйте обычные средства, которые вы ежедневно применяете для этой цели (молочко, лосьоны, тоники, умывание лица с различными пенками и гелями, или же с мылом). При сухой коже лица, в случае, если на ней не имеется какой-либо декоративной косметики, достаточно просто хорошенько умыться одной теплой водой.

После очистки кожи, если это необходимо, можно сделать пилинг лица, с использованием отшелушивающих скрабов.

Приготовление маски:

Для приготовления маски вам в первую очередь понадобится какая-нибудь небольшая мисочка (предпочтительнее использовать стеклянную или фарфоровую посуду), и ложки (чайная и столовая), для того, чтобы отмерять пропорции, и, конечно же, размешивать состав.

Также, в некоторых случаях, вам могут понадобиться такие вещи, как деревянная толкушка (для разминания фруктов, ягод и овощей), соковыжималка, кофемолка, и миксер.

Самое главное в приготовлении масок – это использовать только свежие домашние продукты! А нанесение маски на лицо должно происходить сразу же после ее приготовления. Практически все натуральные маски используются только разово, и никогда не хранятся до следующего применения.

Нанесение маски:

Итак, после того, как вы очистили кожу, и приготовили маску, вам необходимо нанести ее на лицо (или на определенные области кожи, в зависимости от того, как указано в рецепте). Сделать это можно просто руками, или же при помощи специально предназначенных для этой цели кисточек и лопаточек, которые можно приобрести в косметических магазинах.

Нанесение маски должно происходить снизу вверх, по массажным линиям, начиная от подбородка (и если нужно шеи), и заканчивая лбом. Проследите за тем, чтобы с лица были полностью убраны волосы, после чего нанесите маску, двигаясь сперва от подбородка к мочкам ушам, затем от уголков губ к середине ушной раковины, после от носа к вискам, и затем от середины лба к вискам, и волосистой части головы. Маска не наносится на область губ, и область вокруг глаз, кроме тех случаев, когда это указано в рецепте.

Наносить маску на лицо можно, например, в ванной, перед зеркалом.

Имейте в виду, что для того, чтобы получить наибольший результат, после нанесения маски лучше всего лечь, закрыть глаза, и расслабиться. Желательно даже включить какую-нибудь расслабляющую музыку. Крайне нежелательно заниматься чем-либо, ходить, и разговаривать с нанесенной на лице маской.

Еще один момент:

Некоторые маски, особенно на основе фруктов и ягод, имеют свойство течь, поэтому, чтобы не запачкать волосы и одежду, рекомендуется использовать специальные шапочки для волос, например, такие, как для душа, а плечи и область декольте накрывать полотенцем (таким, которого не будет жалко, если оно испачкается).

Также, если вы легли с нанесенной маской на кровать, желательно еще подстелить что-нибудь под себя в области головы и плеч, во избежание попадания стекающей с лица маски на постельное белье.

Держать маску на лице необходимо ровно столько, сколько указано в рецепте. Обычно это время составляет от 10 до 30 минут.

Если вдруг маска начала очень сильно стягивать кожу, или же вы испытываете от нее какой-либо другой дискомфорт, лучше сразу идти ее смывать.

Смывание маски:

Смываются маски в основном одной водой, без использования мыла или других средств для умывания. При более жирном типе кожи лучше умываться прохладной водой, при сухой коже, наоборот – теплой. Маску нужно смывать очень тщательно.

Также для этой цели может применяться специальная мягкая губка, которую нужно сначала намочить, после снять ей маску с лица, и затем уже умыться водой. Вслед за тем, как вы умылись, кожу лица желательно смазать увлажняющим кремом, которым вы обычно пользуетесь.
Всего комментариев: 0
avatar