vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно ставить цели и исполнять желания: пошаговая инструкция

Дата: 23.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 297 | Добавил: admin
Как правильно ставить цели и исполнять желания: пошаговая инструкция
Человеку всегда чего-то хочется, но далеко не все из этого становится реальностью. И вся проблема в том, что наши желания в лучшем случае остаются только в нашей голове или вовсе забываются.

Дипломированный психолог Анна Литвинчук дала пошаговую инструкцию, как правильно ставить цели и исполнять свои желания.

Психолог назвала пять главных шагов, которые необходимо сделать для достижения своих желаний:

1. Создавайте план шаг за шагом

Когда в плане есть четкие и конкретные подцели, которые можно изменить и для которых можно определить временные рамки, тогда и цель будет достигаться легче. Но и учитывайте "поправки на ветер". Потому что "хочу машину к 2020 году", даже если вы четко укажете какую, будет значить, что вы и дальше будете ее хотеть к 2020 году.

Внимание: иметь и хотеть – не одно и то же, обратила внимание психолог.

2. Расскажите другим о своих целях

Сделайте публичное сообщение родственникам, друзьям, коллегам, это добавит вам мотивации и их поддержку. Но будьте и тут предельно искренни, ведь бросать вызов себе – это не значит разглагольствовать.

3. Подумайте о результате

Помечтайте о том хорошем, что произойдет с вами после достижения цели. Но психолог призывает избегать фантазий, которые только отнимут ваше время и силы.

4. Поощряйте себя

Не забывайте подбадривать и поощрять себя за определенный прогресс на пути к поставленной цели: малые награды должны вас только стимулировать к большим успехам.

5. Записывайте свой прогресс

Заведите дневник, рисуйте графики или рисунки, в которых отмечены основные моменты вашего прогресса и выполнения подцелей. Это помогает лучше концентрироваться и действовать.
| Теги: мотивация, настурция, цель
Всего комментариев: 0
avatar