vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно выбрать светильник в свой дом

Дата: 04.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 224 | Добавил: admin
Как правильно выбрать светильник в свой дом
До настоящего времени традиционным способом освещения комнат были люстры. Такие осветительные приборы фиксируются к потолку и отличаются своим самым разным видом. Помимо того, они могут отличаться количеством лампочек, а также их мощностью.

Среди новинок, которые предлагают сейчас практически все специализированные магазины люстр можно выделить современное осветительное оборудование, лампочки в котором закрепляются не стационарно, а посредством специальных гнущихся направляющих.

Эта отличная возможность позволяет своими руками регулировать интенсивность света, направляя его в ту или другую точку. Не малым спросом сегодня пользуются светильники и бра.

Их можно повесить как в спальне, так и на кухне, а купить их можно на сайте decorro.com.ua с доставкой на дом. Здесь они представлены в широком ассортименте и стоя недорого.

Из чего делаются светильники для интерьера

Материалы, из которых выпускаются они: хрусталь, пластмасса, стекло, металл, дизайнерские модели изготовляются из бумаги, дерева, текстиля. Последние являются не такие долговечными, их следует приобретать только в последнюю очередь. Хрусталь и стекло — огнеупорные, красивые, надежные материалы, с которыми следует обращаться аккуратно.

Конструкция светильников

Выбирая современный светильник для настольного освещения, стоит делать акцент на такие факторы, от которых зависит цена: дизайнерское исполнение, применяемые материалы, конструкция.

Все приборы разделяются на 2 группы по типу конструкции:

  • с основой, которая ставится на стол;
  • с клипсой или винтовым фиксатором для установки на столе или полке.
У обоих типов имеются свои плюсы.

Эксплуатационные требования

Подбирать светильники в кухню или в спальню стоит из крепких, надежных материалов.

В этих комнатах перепады влажности и температуры, копоть – вполне обычные явления. Поэтому осветительные приборы должны быть практичными и многофункциональными. Чем дальше место монтажа от источника влаги и тепла, тем меньше требований к защищенности светильника.

Современные компании-изготовители предлагают огромное количество решений из металла, пластика и ткани, так что с выбором светильника у вас проблем не будет.
| Теги: выбор, декор светильник
Всего комментариев: 0
avatar