vpn_keyВход person_addРегистрация

Как разместить картины на стене?

Дата: 30.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 255 | Добавил: admin
Как разместить картины на стене?
Картины на стене всегда привлекают внимание. Они являются отличным дополнением интерьера любой комнаты. Но разместить их на стене нужно правильно.

И если Вы приняли решение украсить интерьер своей комнаты сразу несколькими произведениями искусства, то Вам обязательно нужно прочитать правила их группировки, чтобы в итоге, Ваша работа не выглядела безвкусной или же вовсе бесполезной.

 Как разместить картины на стене? Общие правила

Если стены Вашей комнаты большие по своей площади, то в этом случае картины небольшого размера следует развешивать группами, организованными вокруг той картины, которая Вам больше всего нравится. Следует помнить, что группа должна состоять из произведений, близких по стилю, теме и выполненных примерно в одной и той же цветовой гамме.

В группе из трёх картин именно средняя будет притягивать к себе больше внимания, чем другие. Если же у Вас все картины одинаковы по своему размеру, то следует развесить их в один ряд, придерживаясь  одинакового расстояния, при размещении одну от другой, или же повесить их на разных уровнях.

Не следует размещать группу произведений, придерживаясь принципа «по росту», т.е. по степени увеличения или же уменьшения их размера. Иначе это могут принять за признак дурного вкуса.

Для того, чтобы Вам было легче представить, каким образом композиция из нескольких картин будет смотреться у Вас на стене, советуем Вам поэкспериментировать сначала на полу, т.е. просто разложить их в желаемом порядке и оценить результат, а затем уже всю эту экспозицию перенести на стену.
| Теги: уют, картины, декор
Всего комментариев: 0
avatar