vpn_keyВход person_addРегистрация

Как с помощью маленьких хитростей стать идеальной хозяйкой

Дата: 05.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 288 | Добавил: admin
Как с помощью маленьких хитростей стать идеальной хозяйкой
Вы все еще думаете, что быть хозяйкой тяжело? Глупости! Женщина может быть в доме настоящей феей. Просто ей нужно знать несколько магических фокусов. Сегодня мы по–секрету ими с вами поделимся.

ШАГ 1.ПИЛОЧКУ ДЛЯ НОГТЕЙ ЗАМЕНЯЙТЕ СПИЧКАМИ

Если у вас под рукой не оказалось пилочки для ногтей, замените ее простым спичечным коробком. О боковую сторону короба, о которую обычно зажигают спичку, можно заодно выровнять и край вашего ногтя.

ШАГ 2. ОТКЛЕИВАЙТЕ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ МОКРЫМ

Чтобы безболезненно отклеить лейкопластырь от ранки, сначала как следует пропитайте его водой. Жидкость растворит имеющийся там клей, отчего пластырь снимется очень легко.

ШАГ 3. ХРАНИТЕ НОЖИ СУХИМИ И ХОЛОДНЫМИ

Если вы хотите, чтобы ваши ножи как можно дольше оставались острыми, запомните два основных правила. Во–первых, нельзя долго хранить их во влажной среде. То есть, забудьте о привычке оставлять грязную посуду в раковине. А во–вторых, ножи нельзя нагревать. Поэтому для проверки готовности мяса пользуйтесь лучше вилкой, а не ножом.

ШАГ 4. СРЕЗАЙТЕ ПУГОВИЦУ СО СПИЧКОЙ

Спички станут вам полезными в еще одной хозяйственной хитрости. Если спичку или зубочистку вставить между пуговицей и тканью, то можно лезвием разрезать нитки и срезать пуговицу, совершенно не повредив при этом ткань.

ШАГ 5. СОБИРАЙТЕ СТЕКЛО ВЛАЖНОЙ ТРЯПКОЙ

Если вы случайно разбили бокал и стекло упало на пол, не спешите паниковать: просто протрите пол влажной тряпкой, а затем ее выбросьте.

ШАГ 6. ИЩИТЕ ИГОЛКУ МАГНИТОМ

Если разбившееся стекло можно собрать с помощью влажной тряпки, то с упавшей иголкой масштабность трагедии, как и сложность задания, увеличивается в разы. Однако миссию можно существенно упростить, если подключить к поискам магнит. Его же можно прикреплять к линейке или палке, чтобы из щели или из–под шкафа доставать небольшие металлические детали, скажем, с игрушек.

ШАГ 7. ОТМЫВАЙТЕ СУПЕРКЛЕЙ АЦЕТОНОМ

Если на ваши пальцы попал суперклей, первым делом сядьте спокойно и ни в коем случае не прикасайтесь ни к чему и не соединяйте пальцы, пока он полностью не высохнет. Если ваши пальцы все–таки «приклеились», отмывайте суперклей жидкостью для снятия лака либо ацетоном.

ШАГ 8. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ

Оказывайте, прозрачным лаком для ногтей можно не только замазать стрелку на колготах. Им отлично замазывается также маленькая дырочка в стекле или в экстренных условиях прикрепляется отлетевшая пуговица. Для этого середину пуговицы нужно смазать небольшим количеством лака и прижать к ткани. После этого, усохнув, лак еще некоторое время будет удерживать пуговицу. С помощью того же лака можно устранить и небольшой задир или царапину на женской обуви. Правда, в этом случае лак можно заменить клеем БФ–2. Для этого на тыльную сторону задира нанесите тонкий слой лака или клея, а затем прижмите на несколько минут к поврежденному месту содранный кусочек кожи, пока тот пристанет. Обычную царапину достаточно просто смазать тонким слоем клея.

ШАГ 9.ПЯТНО НА КОВРЕ МАСКИРУЙТЕ ОБРЕЗКАМИ

Если на вашем ковре образовалось прожженное сигаретой пятно, не спешите его выбрасывать. Пятно, разумеется, никуда не денется, однако его можно замаскировать. Для этого сначала срежьте с пятна потемневшие волокна, а оставшееся место залейте клеем и заполните обрезками подходящих под цвет ковра шерстяных нитей.

ШАГ 10. ПЯТНА ОТ ГОРЯЧИХ ПРЕДМЕТОВ УДАЛЯЙТЕ СПИРТОМ И МАСЛОМ

Если вы необдуманно поставили горячую кастрюлю и после нее на вашей полированной поверхности образовалось пятно, удалить его поможет смесь растительного масла и спирта. В этой смеси нужно смочить чистую шерстяную тряпку, а затем круговыми движениями протереть ею пятно.
Теперь вы знаете топ–10 секретов, которые помогут вам без лишних усилий справиться с мелкими хозяйственными неприятностями. Помните: вы в первую очередь удивительная женщина, а уже потом хозяйка!
| Теги: советы по дому, хитрости, бытовые советы, Советы
Всего комментариев: 0
avatar