vpn_keyВход person_addРегистрация

Как сделать декоративный картон своими руками

Дата: 07.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 194 | Добавил: admin
Как сделать декоративный картон своими руками
С каждым днем всё большей популярностью пользуются различные поделки и сувениры ручной работы.

Изготовление таких вещей для некоторых становится поистине приятным времяпрепровождением и любимым хобби, а для кого-то и прибыльным делом.

Сувениры из бумаги и картона (открытки, подарочные конверты, коробки, пакеты) красивы и просты с точки зрения технологии.

Для создания подобных изделий потребуется дизайнерский картон, бумага для скрапбукинга или другая декоративная. Вот только стоит такой дизайнерский картон достаточно дорого, да и не всегда в магазинах рукоделия можно отыскать именно то, что отвечало бы твоей задумке.

Оказывается, такой картон вполне можно сделать своими руками, причем из самых простых и бюджетных материалов. Всё, что тебе понадобится, — это моток пищевой пленки, утюг, обычный картон и декоративные салфетки.

Декоративный картон

Выбери нужную тебе декоративную салфетку (те, что используют для декупажа). В салфетке отдели все лишние слои, оставляя только тот, что с рисунком.
Такие салфетки продаются как в магазинах рукоделия, так и в обычных супермаркетах.

Разогрей утюг на минимальной температуре и аккуратно прогладь салфетку. Это важно, так как, если салфетка будет мятой, это обязательно отразится на качестве декоративного картона. Отложи утюг в строну.

Положи на стол лист белого картона, затем отрежь кусок пищевой пленки и застели им картон.

Сверху на пленку положи салфетку рисунком к себе.

Снова включи утюг в розетку и разогрей его на средней мощности. Проглаживай салфетку до тех пор, пока она не прилипнет к пищевой пленке и бумаге.

То же самое повтори с другой стороны.

Обрежь лишние края салфетки, выступающие за пределы листа картона.

Вот и всё, декоративный, я бы даже сказала, дизайнерский картон готов. Теперь смело можно включаться в создание красивых поделок.
| Теги: рукоделие, Картон, декор
Всего комментариев: 0
avatar