vpn_keyВход person_addРегистрация

Как стирать полотенца?

Дата: 03.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 208 | Добавил: admin
Как стирать полотенца?
Полотенца в доме это вещи, которыми мы пользуемся каждый день. Чтобы пользоваться ими было приятно, очень хочется, чтобы они были постоянно свежими, пушистыми и мягкими. Выпадающие ворсинки, жёсткость, а также наличие затхлого запаха, всего этого возможно избежать, если стирать полотенца правильно.

Пушистые полотенца

Бывает, что у полотенца появляется неприятный запах. Чтобы от этого запаха избавиться, стирку нужно проводить при температуре, которая максимально разрешена для этого изделия. При этом в машинку нужно будет добавить два стакана уксуса. 

После такой «уксусной» стирки нужно будет ещё раз постирать уже нормально, то есть с обычным средством, которым Вы всегда пользуетесь. Чтобы такая проблема снова не возникла, полотенца после использования следует аккуратно развесить, чтобы они могли быстро просохнуть.

Иногда из полотенца начинают понемногу выпадают ворсинки. Все эти ворсинки остаются на нашей коже, когда мы пользуемся полотенцем по его назначению. Конечно, это весьма неудобно. Здесь опять же нам поможет стирка. Когда Вы проведёте несколько стирок все волокна, которые были плохо закреплены, отойдут от полотенца и проблема будет решена.

Полотенце плохо впитывает в себя влагу. Удивительно, но порой такое бывает при использовании ещё совсем новых полотенец. Это вызвано тем, что банные полотенца покрывают специализированным составом.

Этот состав делает их более мягкими и такими приятными, когда мы их трогаем. Но подобный состав может препятствовать хорошему впитыванию влаги, а ведь это основной момент для хорошего полотенца. Пройдут 4 или 5 стирок и пропитка эта смоется, тем самым решив эту проблему.

При стирке всегда нужно изучить маркировку на изделии, ведь некоторые полотенца не рекомендуют стирать с отбеливателем, поскольку от него волокна постепенно ослабевают и полотенце уже не так хорошо впитывает влагу.

Перед стиркой полотенца обязательно следует отсортировать по цвету. Всегда следует стирать полотенца лишь при максимально разрешённой для них температуре.
| Теги: стирка, уход, полотенца
Всего комментариев: 0
avatar