vpn_keyВход person_addРегистрация

Как стирать пуховик в домашних условиях?

Дата: 10.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 521 | Добавил: admin
Как стирать пуховик в домашних условиях?
В холодный период года, будь то поздняя осень, зима, да и начало весны, пуховик является, той вещью в нашем гардеробе, которая весьма востребована. Но, вот о том, каким образом его нужно правильно стирать знают далеко не все. В результате неправильной стирки изделие можно запросто испортить. Особенно это касается неправильной стирки при использовании стиральной машины.

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине?

 Я думаю, что все знают, что пуховик можно запросто постирать в стиральной машинке.Собственно говоря, именно так и поступают многие. Но вот, обо всех нюансах этой процедуры знают не все. Что же здесь нужно учитывать?

Если Вы решили быстренько простирнуть пуховик в машинке, вода в ней не должна превышать температуры в 30-ть градусов.
Для пуховика следует подобрать подходящее жидкое средство именно для его стирки. Здесь, я полагаю, проблем у Вас возникнуть не должно, ведь сегодня в магазинах найти можно всё что угодно, было бы желание.

После первой стирки, следует обязательно хорошенько прополоскать пуховичок и сделать это нужно не менее двух раз. Ведь те вещества и специальные компоненты, которые используются при производстве этих изделий, остаются внутри изделия и именно они способны дать нежелательные разводы на ткани, если Вам не удастся их хорошенечко выполоскать.

Также обязательно запомните, что при стирке все застёжки, молнии и пуговицы обязательно должны быть до конца застёгнуты. Если этого не сделать, то вполне возможно повредить эти застёжки или же барабан стиральной машинки.

Весьма хороший эффект даст стирка пуховика в барабане стиральной машинки автомата  вместе с теннисными шарикам, т.е. мячиками для игры в большой теннис. Они хорошо помогают сохранить наполнитель Вашего пуховика в приемлемой форме и не позволят ему просто сбиться в кучу.

Отжим после завершения стирки следует проводить на небольших оборотах. И после того, как Вы извлечёте пуховичок из барабана стиральной машинки его необходимо хорошенько встряхнуть. Это тоже во многом поможет Вам расправить весь наполнитель внутри изделия и тем самым восстановить его первоначальную форму.
| Теги: стирка, пуховик, помощь
Всего комментариев: 0
avatar