vpn_keyВход person_addРегистрация

Как укрепить волосы в домашних условиях

Дата: 11.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 322 | Добавил: admin
Как укрепить волосы в домашних условиях
Пусть давным-давно канула в Лету вместе с сарафанами и кокошниками мода на косу длиной до полу и толщиной в руку, здоровые и сильные волосы всегда остаются самым заметным женским украшением. Да и мужчины как-то не особенно радуются своим ранним залысинам и проплешинам.

Если волосы сохнут, чахнут и начинают катастрофически сыпаться, и на расческе волос остается все больше, а на голове – все меньше, можно поступить радикально. Взять да и обрить голову наголо как эксцентричная Пинк или брутальный Гоша Куценко!

Ну а если вы не готовы к таким крайним методам вынужденного самовыражения, то можно попытаться все наладить, обратившись за помощью к прабабушкиным рецептам. Шикарные косы и суперпышные шевелюры в результате применения народных средств укрепления волос, может, и не вырастут, но растительность на голове ощутимо оздоровят. А нам с вами, собственно, только этого и надо.

В общем, для начала скрупулезно пересчитайте, сколько там волосинок за один сеанс причесывания остается между зубцов расчески? Если штук пять-шесть, то можно выдохнуть и расслабиться. Вообще если за день с головы осыплется до пятидесяти волосинок, то не о чем и загораться. Это, говорят специалисты, естественная такая убыль, связанная с обновлением луковиц.

А вот если волосы вылезают чуть не прядями, то пора бить тревогу. Во-первых, кому нравится «лысая» перспектива? Во-вторых, малоэстетичное зрелище – одежда, усыпанная «остатками былой красоты» вперемешку с перхотью.

А в-третьих, такой волосопад должен насторожить, потому что может быть спровоцирован серьезными неполадками в организме. Например, сбоями в эндокринной системе, хроническим стрессом, авитаминозом.

Одним словом, используя народные средства для укрепления волос, не постесняйтесь на всякий случай и врачу показаться.

Касторовое масло для укрепления волос

В качестве укрепляющей маски для волос касторовое масло нужно применять подогретым. С помощью кисточки для окраски волос нанести на корни, надеть полиэтиленовую шапочку, а сверху навертеть тюрбан из махрового полотенца или повязать теплый платок.

В таком экзотическом виде предстоит провести полдня, чтобы дать масляной маске как следует потрудиться над восстановлением ваших волос. Затем маску смыть шампунем. В идеале хорошо использовать шампунь на основе отвара из трав.

Если такую укрепляющую маску для волос на основе касторового масла делать хотя бы два-три раза в месяц, перспектива облысения отодвинется еще лет на двадцать.

Кстати, по аналогичному рецепту можно использовать для восстановления волос и репейное масло.

Ржаной хлеб и пиво для укрепления волос

Готовые сухарики к пиву для этой процедуры точно не годятся. Но само пиво сгодится точно.

Поэтому придется пойти сначала в булочную и купить буханку хорошего ржаного хлеба, а затем умудриться отыскать качественное живое пиво. Накрошить хлеб в глубокую миску и залить теплым пивом так, чтобы при размокании получилась густая кашица.

Этой хлебно-пивной кашицей щедро намажьте голову, слегка втирая жижу в корни волос. Наденьте шапочку для душа и укутайте сверху теплым платочком или полотенцем.

После этого можете засесть на пару часов за просмотр любимого сериала или посерфить инет, а остатки пива не спеша выпить. В конце концов, не пропадать же хорошему напитку! Главное, не забудьте в итоге смыть маску обыкновенной водой без всяких моющих средств.

Коньяк для укрепления волос

Если дома есть коньяк, то можно приготовить почти аристократическую маску для укрепления волос. Понадобится пара яичных желтков и ликерная рюмка коньяку. Как следует взбить, а затем нанести маску на корни волос максимум на полчаса.

Чтобы оставшийся яичный белок не пропал, может одновременно сделать тонизирующую маску для лица, только добавьте немного лимонного сока. Что касается остатков коньяка, то допивать их в одиночестве не рекомендуем… ну если только пару глоточков, лимон-то все равно уже нарезан. Маску с волос смыть травяным отваром, с лица – теплой водой без мыла.

Вино для укрепления волос

Полстакана красного сухого вина нагреть, влить граммов пятьдесят сока алоэ и половину аптечного пузырька репейного масла. Взболтать хорошенько и нанести на волосы на полчасика. Отличный эффект получается от этой маски – волосы блестящие, пушистые и послушные.

Лук для укрепления волос

Пахнет такая маска, конечно, не ахти. Да и волосы после неё приобретают стойкий луковый аромат. Но для укрепления волос в домашних условиях лук помощник наипервейший.

Пару некрупных луковиц почистить. Обливаясь слезами, натереть на крупной терке.

В луковую кашицу добавить чуточку репейного масла для смягчения «злючести». Нанести смесь лука и масла на корни волос, одновременно легкими движениями слегка втирая массу в кожу головы. Эту маску оставить часа на полтора под теплым платком, затем смыть травяным шампунем.

Капуста для укрепления волос

Добыть из капустных листьев сок, смешать с касторовым маслом, натереть в смесь среднюю веточку трехлетнего алоэ. Получится замечательная лечебная притирка для тонизирования и питания кожи головы и корней волос. Эта маска наносится минут на 15 и хорошо оживляет катастрофически сухие и ломкие волосы.

Народные средства для укрепления волос помогают практически всегда, если при этом не пренебрегать здоровым образом жизни, не мучать волосы частой сменой имиджа путем окраски и не пересушивать их феном и щипцами для укладки.

Чаще пользуйтесь отварами трав – лопуха, ромашки, календулы, шишек хмеля – для ополаскивания волос после мытья.
| Теги: укрепление, длинна, волосы
Всего комментариев: 0
avatar