vpn_keyВход person_addРегистрация

Как устранить неприятный запах из холодильника

Дата: 11.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 201 | Добавил: admin
Как устранить неприятный запах из холодильника
Со многими хозяйками случается такая ситуация, когда в холодильнике возникает неприятный запах. Как бы часто ни мыли холодильник и ни следили за чистотой, дурной запах не хочет никуда деваться. Но существуют простые способы, которые помогают освежить воздух в холодильнике. Мы предлагаем 3 самые эффективные хитрости!

Активированный уголь

Активированный уголь, измельченный в порошок, отлично справится с устранением неприятного запаха. Оставь в холодильнике емкость с этим порошком. За ночь он впитает в себя все несвежие и посторонние запахи. Если ты прогреешь отработавший свое уголь в духовке при 170-180°С, он послужит тебе еще раз.

В качестве профилактики активированный уголь можно держать в холодильнике постоянно. Для этого нужно лишь проделать отверстия в крышке небольшой емкости, положить туда измельченные таблетки и поставить в дверцу. Главное — не забывай периодически менять содержимое.

Алка-Зельтцер

Одну таблетку Алка-Зельтцера залей стаканом воды и поставь в холодильник. Почему это работает? Эти таблетки содержат ацетилсалициловую кислоту, гидрокарбонат натрия (пищевую соду) и лимонную кислоту. Данные компоненты эффективно борются с неприятным запахом. Если Алка-Зельтцера нет под рукой, размешай в воде столовую ложку соды и пару капель лимонного сока и поставь смесь в холодильник.

Ванильный экстракт

Налей 1 ст. л. жидкого экстракта ванили в миску, добавь туда 2–3 маленьких шарика ваты и поставь в холодильник.

Апельсин

Разрежь апельсин пополам, удали из половинки внутренность. Чашу, которая у тебя получится, положи в пиалу или чашку. Далее в эту апельсиновую половинку насыпь 2 ст. л. морской соли и помести в холодильник.

Чайные пакетики

Пакетики чая, разложенные на полках прекрасно впитывают инородные запахи. Кошачий наполнитель, соль и сахар не хуже других борются с нехорошими запахами. Размести их в холодильнике в открытой посуде, и они сделают свое дело.

Детально обо всём можно узнать из видеосюжета.

Эти методы очень хорошо помогают в борьбе с неприятными запахами. Также можно включить фантазию и поэкспериментировать. Например, использовать 2–3 капли любого эфирного масла или заменить апельсин грейпфрутом.

Поделись с друзьями этими интересными идеями для устранения запаха из холодильника!
| Теги: Холодильник, Избавление, Запах
Всего комментариев: 0
avatar