vpn_keyВход person_addРегистрация

Как вести себя с другими людьми

Дата: 10.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 241 | Добавил: admin
Как вести себя с другими людьми
Мы все устроены одинаково, хоть и чувствуем себя уникальными. Бесспорно, личность человека неповторима, но психология постоянно находит новые правила, одинаково эффективные для любого человека.

Психологи утверждают, что, даже не произнеся ни одного слова, ты уже можешь завоевать доверие человека и понравиться ему.

 А еще это стоит знать, чтобы не попасться на удочку манипуляторов, которые очень даже пользуются многими из этих приемчиков!

Психология поведения

Заинтересовать и заставить работать — эффективный метод, который очень активно используется в теории управления.Известный герой романа Марка Твена применил мудрый психологический трюк.

Его суть состоит в том, что, если ты не хочешь что-то делать, притворись, что нет ничего интереснее и веселее этой работы. Возможно, очень скоро кто-нибудь да вдохновится и выполнит ее вместо тебя!

Трюк с 10 минутами

Не знаешь, как заставить себя сделать что-то, на что нет желания? Попробуй поделать это в течение хотя бы 10 минут. Даже если в процессе у тебя так и не появится желание продолжать дальше, 10 минут всё же лучше, чем совсем ничего.

Иллюзия выбора

Хочешь, чтобы дети ели брокколи или любой другой ненавистный им, но очень полезный продукт? Вместо того, чтобы спрашивать малышей, хотят ли они их, спроси, сколько штук им положить: 6 или 3.

Таким образом, ты уже выбрала брокколи за них, но дети чувствуют, что они приняли решение сами.Ты вполне можешь использовать этот же трюк по аналогии и в других ситуациях.

Не спорь по главному вопросу

Разумное построение дискуссии помогает в решении многих, даже самых глобальных, проблем! Если ты принимаешь участие в переговорах, не оспаривай основную точку зрения.

Гораздо лучше сразу перейти к второстепенным аргументам.Например, ты хочешь построить стену. Не спорь о том, будет она построена или нет. Немедленно коснись вопроса, кто оплатит постройку. Тогда люди примут само существование стены как необходимость.

Улыбка ребенку

Этот метод отлично работает с детьми, особенно он ценен в период, когда ребенок еще грудной.Так вот, когда маленький ребенок плачет, попробуй улыбнуться ему. Настроение малышей меняется с молниеносной скоростью!

Хороший слушатель

Больше всего на свете люди любят говорить о себе. Так что, если хочешь произвести впечатление, научись слушать, не перебивая человека.

Соблюдай тишину

Хочешь вытянуть из кого-то побольше информации или заключить выгодную сделку? Как бы странно ни звучало, но тебе поможет тишина!А всё дело в том, что паузы в разговоре всегда вызывают неловкость и человек стремится заполнить их, начиная говорить сам.

Хлопки по плечу

Если тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание, похлопай человека по плечу. Этот жест расценивается как готовность прийти на помощь и точно вызывает расположение оппонента к тебе.
| Теги: Отношение, общение, манеры
Всего комментариев: 0
avatar